Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Виталий » Вт дек 14, 2021 10:34 am

Доброго дня! Интересует момент один. Есть такой перекрёсток, там с двух-трёх полос слева поворачивают налево и едут прямо. Есть один единственный знак - движение прямо и налево. Разметки нет на перекрёстке. Светофор горит 4 сек (горит дольше, но для тех кто едет с вязовского - 4 сек, т.к. там ещё один светофор). ОЧЕНЬ часто там почему то именно таксисты с крайней левой едут прямо (подставляют?). Слышал от знакомого про одну аварию и никак никто не может ответить, кто же виноват. Красной линией обозначил траекторию движения таксиста. Зелёной - моего знакомого. Синий цвет - это траектория движения всех на этом перекрёстке (по тому что сам видел неоднократно). Внимание вопрос: кто виноват при аварии, таксист или мой знакомый (таксист въехал ему в зад сбоку). И как по правилам ехать на этом перекрёстке прямо и налево. P.S. Интересный момент в том, что таксист изначально стоял на светофоре который чуть ниже на аварийке и как только мой знакомый поехал справа - тот выключил аварийку. Подстава?

Посмотреть ответы
Виталий
 

Комментарий

Сообщение андрей » Вт янв 17, 2023 12:50 pm

Во- первых "все" - это в принципе никто. Нужно соблюдать ПДД самому. В действиях таксиста нарушения никакого нет. Причём здесь какая- то подстава? А вот ваш знакомый нарушил - поворот налево только с крайней левой полосы.
андрей
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail