Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Сергей » Пн ноя 26, 2012 14:26 pm

Доброе время суток! Автомобиль Мицубисси АSX- 2010года выпуска (куплен в октябре 2010), был застрахован мной (КАСКО) в страховой компании ВСК (Военно Страховая компания)в октябре 2011г, на полную стоимость которую могла посчитать программа, т.е. 700 000руб., по воле обстоятельст в сентябре 2012г., я попал в аварию в результате проведенной экспертизы автомобиль был признан невостанавливамым, и мне перечислили за КАСКО- 604 000руб., и забрали авто, в страховом полисе в строке (цитирую):"Договор по риску "Автокаско Ущерб" заключается на условиях: полного имущественного страхования, Страховая сумма по риску "Ущерб" является -неснижаемой." автомобиль был застрахован на востановление-ремонт ТС. Могу ли я затребовать от ВСК оставшуюся сумму? заранее благодарю за ответ!

Посмотреть ответы
Сергей
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Пн ноя 26, 2012 17:09 pm

Зависит от условий страхования Вашего авто. Выплаченная сумма, я полагаю, произведена с учетом амортизационного износа Вашего авто. Если в условиях страхования прописан вычет данного износа, то действия страховщика правомерны.
Долгобаев А.В.
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Пн ноя 26, 2012 17:09 pm

Зависит от условий страхования Вашего авто. Выплаченная сумма, я полагаю, произведена с учетом амортизационного износа Вашего авто. Если в условиях страхования прописан вычет данного износа, то действия страховщика правомерны.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Сергей » Вт ноя 27, 2012 5:49 am

Да со слов ВСК они вычти амортизационный изно, но в полисе я не нашол этих условий.
Сергей
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail