Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Дистанция - всегда ли виноват тот кто сзади

Сообщение Ульяна » Ср июл 22, 2009 22:21 pm

:cry: Попала в ДТП. Двигалась по кольцу (трех полосном) в крайнем правом ряду (поворачивала направо) на скорости 30 км/ч. Передо мной ехала учебная машина с такой же скоростью. За 1 м перед пешеходным переходом учебная машина очень-очень РЕЗКО затормозила :twisted: . (без видимых причин, поскольку пешеход еще только подходил к нему - был в 1 м.) При этом пытаясь уйти от столкновения резко выворачивая руль влево тормозила, однако задела левую сторону бампера учебной машины, поскольку по правой полосе в попутном направлении параллельно моей машине двигались два автомобиля. Расстояние между нашими машинами составляло примерно 6 или более метров, асфальт сухой. Меня привлекают к ответственности за нарушение п . 9.10 ПДД (не выбрала дистанцию). Неужели нет никаких вариантов и расстояние в 6 метров недостаточно? :( Пожалуйста помогите, 30 июля разбор полетов.
С уважением, Ульяна.
Ульяна
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 22:02 pm
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 23, 2009 1:57 am

Ульяна
Двигалась по кольцу (трех полосном) в крайнем правом ряду
а правее конец проезжей части
однако задела левую сторону бампера учебной машины, поскольку по правой полосе в попутном направлении
вау
При этом пытаясь уйти от столкновения резко выворачивая руль влево тормозила,
тем самым снизили эфективность торможения, своей рулёжкой
Неужели нет никаких вариантов и расстояние в 6 метров недостаточно?
как видите не достаточно, ДТП ведь произошло
Пожалуйста помогите, 30 июля разбор полетов
а что это вам даст? ну отбрешетись вы от копеечного штрафа, всё равно страховая возместит ущерб
э с уважением Рысь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Дистанция - всегда ли виноват тот кто сзади

Сообщение Сухарь » Чт июл 23, 2009 5:23 am

Ульяна писал(а): Неужели нет никаких вариантов
При указанных обстоятельствах вы виноваты.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ульяна » Пт июл 24, 2009 3:59 am

Собственно так и полагала, что нет никаких шансов. Но все равно не проходит ощущение что инструктор и ученик коз-ы. :evil: И все-таки вопрос: какова должна быть дистанция между двигающимися автомобилями в попутном направлении по одной полосе при скорости 30 км/ч, помимо стандартных фраз типа «достаточной для предотвращения столкновения» и т.п. 8)
Ульяна
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 22:02 pm
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июл 24, 2009 5:22 am

Ульяна писал(а):какова должна быть дистанция между двигающимися автомобилями в попутном направлении по одной полосе при скорости 30 км/ч, помимо стандартных фраз типа «достаточной для предотвращения столкновения» и т.п. 8)
Вот если я скажу 7 метров вам сильно полегчает? Мне вот интересно как сидя за рулем вы эти метры высчитывать будете? И какая же у вас была дистанция, если на скорости 30 км. в час в выехали в зад передней машине. На такой скорости современные машины встают практически на месте. А может вы просто элементарно "хлопнули ушами"?
Хотите узнать безопасную дистанцию? Это величина не постоянная. Зависит от скорости, марки авто, погодных условий, состояния и соответствия погоде шин. Найдите ровную площадку и тормозите на ней в пол с разных скоростей. Потом берите рулетку и мерьте расстояние, а потом прикидывайте примерно на глазок на местности сколько это будет до впереди идущей машины.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 24, 2009 6:31 am

Ульяна
скажу проще, остановочный путь складывается из трёх составляющих, первое-время реакции, второе-срабатывание тормозной системы и третье-сам тормозной путь, он зависит от состояния дорожного полотна и износа шин, а также положения колёс
то есть в даной ситуации вы просто растерялись, так как вы первоначально хотели их обьехать, увидели что обьехать невозможно, а в это время авто то не стояло на месте и иза этого и произошло ДТП
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джон » Вс авг 30, 2009 4:14 am

Ульяна писал(а):Собственно так и полагала, что нет никаких шансов. Но все равно не проходит ощущение что инструктор и ученик коз-ы. :evil: И все-таки вопрос: какова должна быть дистанция между двигающимися автомобилями в попутном направлении по одной полосе при скорости 30 км/ч, помимо стандартных фраз типа «достаточной для предотвращения столкновения» и т.п. 8)
А сами как учились?
Евгений Седов
Аватара пользователя
Джон
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 3:57 am
Откуда: г. Сарапул
Пол:

Сообщение womanINBLOND » Пт сен 11, 2009 20:26 pm

Ульяна, конечно поздно уже, но я все же скажу!В правилах сказано о том что учебная езда по автомагистралям запрещена (которой и является кольцевая дорога)!так что уже возникает вопрос что эта машина там делала??
Ну с другой стороны что сделано, то сделано!а вам просто совет: лучше подальше от учебных машин держаться, уж слишком эти "начинающие водители" непредсказуемы! :lol: по себе знаю, сама недавно так ездила!
И очень хотелось бы узнать чем закончилась то эта история????
Аватара пользователя
womanINBLOND
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 19:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение omix62 » Сб сен 12, 2009 7:04 am

womanINBLOND писал(а):учебная езда по автомагистралям запрещена (которой и является кольцевая дорога)!

Из чего Вы сделали такой вывод, интересно?
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение womanINBLOND » Вс сен 13, 2009 23:51 pm

Как это из чего?! В правилах это вполне ясно написано!!!это раздел 16 пункт 1 "Движение по автомагистралям"!
Или я в чем-то не права??? :?:
Аватара пользователя
womanINBLOND
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 19:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн сен 14, 2009 6:35 am

womanINBLOND, с чего вы взяли что кольцевая дорога является магистралью?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн сен 14, 2009 8:15 am

KakTuz писал(а):с чего вы взяли что кольцевая дорога является магистралью?

Как с чего? Знаки на это указывают
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн сен 14, 2009 9:31 am

Марков Д.Г., Вы про какие знаки? Я понимаю что для нас с Вами кольцевая - это МКАД и это магистраль, но....
Ульяна (топикстартер) из Петропавловска-Камчатского, womanINBLOND из Питера. Так о какой кольцевой-магистрали мы говорим?
Тем более кольцо у автора трёхполосное, а это явно не МКАД... :wink:
Или появилась новая кольцевая, о которой давно говорили? Ну которая через Москву, Питер, Петропавловск-Камчатский и тд? :D
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн сен 14, 2009 10:24 am

KakTuz писал(а):Так о какой кольцевой-магистрали мы говорим?

:) Действительно...как москвич автоматом подумал про московскую кольцевую...кстати пешеходных переходов перед которыми надо тормозить на московской кольцевой нет...да и на любой магистрали. Значица не магистраль это была и учебная машина вполне могла там ехать...да и какая разница...кто въехал в зад тот и виноват по любому
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail