Изменения законов или правил

Депутаты отменили 0,3 промилле!

Сообщение Кира » Чт май 27, 2010 10:56 am

Вчера депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, отменяющий допустимую норму алкоголя в крови 0,3 промилле. С предложением об отмене этого послабления выступил президент РФ, а депутаты поддержали его мнение.

Даже стакан кефира или кваса может послужить поводом для лишения прав на срок до 2-х лет.

Подробнее новость и первые комментарии к ней тут:
http://www.vashamashina.ru/news.php?sub ... 39&archive

Я считаю меру оправданной. Люди, ну сколько можно давить пьяным уродам наших детей, нас и наших родителей на дорогах?? Ведь каждая 5 авария происходит по вине пьяного за рулем!!!!!
Выпил - не лезь к машине вообще. И с похмелья не зачем садится. Ты денек на трамвайчике с бабушками покатайся, да в метро потолкись, так и пить в следующий раз будешь по осмотрительней - не как все.

В какой-то стране стали ставить алкозамок на авто. Сел за руль, дыхнул, если алкоголя нет - завелась! Есть алкоголь - фиг сдвинешь машину, пока не протрезвеешь.
Для нашего русского мужика - это самая оптимальная мера!!!!
Или кто-то не согласен!???
Аватара пользователя
Кира
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 10:45 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт май 27, 2010 15:03 pm

Кира писал(а):Даже стакан кефира или кваса может послужить поводом для лишения прав

А это по вашему тоже оправданно? Никто не спорит, что надо бороться с пьянством за рулём...а что если человек лекарства вынужден принимать с содержанием спирта в мизерных количествах...ведь эти 0.3 и нужны были именно на такой случай, чтобы фильтровать действительно пьяных от нормальных.
Нет уважаемая, благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. И не борьба это с пьянством за рулём, а расширение возможностей для взяток
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Ср авг 11, 2010 7:20 am

Кира писал(а):Я считаю меру оправданной. Люди, ну сколько можно давить пьяным уродам наших детей, нас и наших родителей на дорогах?? Ведь каждая 5 авария происходит по вине пьяного за рулем!!!!!
Выпил - не лезь к машине вообще. И с похмелья не зачем садится. Ты денек на трамвайчике с бабушками покатайся, да в метро потолкись, так и пить в следующий раз будешь по осмотрительней - не как все.

По статистике 35% ДТП происходят по вине женщин водителей, а если учесть соотношение М-водителей и Ж-водителей, то процент еще больше станет. 35%- это больше чем каждая пятая авария по вине пьяного водителя (20%).
Следуя Вашей логике ( :?: :wink: :?: ):- "Люди, ну сколько можно давить кобылам на шпильках и с помадой в руках наших детей, нас и наших родителей на дорогах???". Предлагаю- лишить всех женщин прав!!! Пусть на метро и трамвайчике...ну и такси.
Поверьте, я не против женщин за рулем, я против обоснования самодурства благими помыслами...(а то Медведев предложил???).
Последний раз редактировалось Bolt1973 Ср авг 11, 2010 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 11, 2010 7:53 am

Bolt1973 писал(а): По статистике 35% ДТП происходят по вине женщин водителей. Следуя Вашей логике ( :?: :wink: :?: ):- "Люди, ну сколько можно давить кобылам на шпильках и с помадой в руках наших детей, нас и наших родителей на дорогах???. Предлагаю- лишить всех женщин прав!!! Пусть на метро и трамвайчике...ну и такси.
Совершенно некорректное сравнение. Говорите 35% аварий совершают женщины? А тогда остальные то 65% мужики!!! Именно мужиков тогда получается надо гнать из-за руля т.к. получается именно мы лажаем неизмери больше женщин. Я не понимаю, чего тут такой психоз развился? По сути когда вводили эти допустимые промили, сейчас их убрали, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ. И тогда и сейчас действует один и тот же приказ МинЗдрава, утвердивший порядок освидетельствования на состояние опьянения. Этот приказ не менялся и именно на его основе медики дают заключение "трезв - пьян". А все эти промили это в очень большой степени игра на публику, потому как те же медицинские руководящие документы предусматривают учет и погрешности прибора, и наличие незначительной дозы алкоголя как естественного НОРМАЛЬНОГО состояния организма человека. А вообще то заключение о состоянии опьянения дается на основе клинических признаков (походка, голос, моргания, позы Ромберга и т.д.), а показания приборов только подспорье.
Посему такой совет. Начинают разводиь гайцы по поводу "пьян" а вы точно знаете что ничего не пили, требуйте (кричите, пишите, на мобилу записывайте) отвезти вас в больницу для проведения именно МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования. И всего делов то.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Ср авг 11, 2010 10:51 am

Уважаемый Сухарь! Совершенно верно. Согласен полностью!
Bolt1973 писал(а):я против обоснования самодурства благими помыслами

Это основная мысль поста, которую Вы, похоже, не уловили, добавлю лишь то, что шум по поводу отмены 0,3- вой волка на луну, мера абсолютно (для непьющих за рулем) ни чего не меняет!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение aleksgold1 » Пн сен 06, 2010 19:13 pm

Да это полный пип*ц! Я лично уже привык немного выпивать перед поездкой на авто! А тут такое!) Беспередел!!! Сами они наверно, кто придумывает эти правила БУхают, а нам виделите нельзя!!!! :oops:
aleksgold1
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:09 pm
Откуда: Интернет
Пол:

Сообщение ВЭН » Вс окт 31, 2010 20:18 pm

Все хорошо в меру, а у нас этого не понимают!
Еще раз говорю, все хорошо в меру!
ВЭН
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:44 pm
Откуда: г.Зверево
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пн ноя 01, 2010 6:37 am

aleksgold1 писал(а):Да это полный пип*ц! Я лично уже привык немного выпивать перед поездкой на авто! А тут такое!)

А ты детей своих сажай к таксисту который привык немного выпивать перед поездкой!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Parshin » Чт дек 09, 2010 17:48 pm

про то что запретили оно и к лучшему дисциплинирует хоть немного людей.
Parshin
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 17:45 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 16:27 pm

Бухать запретили - это очень хорошо.
Но теперь после выпитого кваса или кефира, ты становишься потенциальным лишенником ! Так как почему-то гайцов не волнует,откуда взялись 0.01-0.02 промилле.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Procast » Ср фев 02, 2011 9:23 am

Мне кажется они только и пытаются деньги срубить, причем как можно больше!! До 0,5 промилле нет никакого опьянение, а эти идиоты даже и не подумали что 0,0 ну никак быть не может....Хотя нет, подумали, и даже скорее на этом все и построено! Людей разводят как хотят! Я теперь вообще ничего из потенциального списка за рулем не пью/не ем, а если с вечера с друзьями выпить задумаю - сорбент с собой полюбому(энтеросгель беру обычно и норм), принимаю после алкоголя - наутро и голова чистая и хрен что в моей крови найдут!
Procast
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:22 am
Пол:

Сообщение Rukia » Ср апр 20, 2011 10:41 am

0.02 - за такое врятле прав лишат. А вот если вчера выпил, то да. Точно лишат. 0.1 и уже считай ты без прав. Я вот честно боюсь прав лишиться, иначе работе моей труба. Так что стараюсь не пить вообще, хотя вот недавно была с мужем годовщина и мы бутылку вина распили вечером, а утром уже боишься ехать и трясёшься.
Procast, спасибо за совет с энтеросгелем, теперь хоть буду знать.
Rukia
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 10:35 am
Пол:

Сообщение Щелкино » Пн окт 31, 2011 17:23 pm

Согласен с тем, что от этого ничего кардинально не поменяется
Щелкино
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 17:21 pm
Пол:

Сообщение Mihail » Ср ноя 02, 2011 11:39 am

Proverka писал(а):Бухать запретили - это очень хорошо.
Но теперь после выпитого кваса или кефира, ты становишься потенциальным лишенником ! Так как почему-то гайцов не волнует,откуда взялись 0.01-0.02 промилле.

Ну значит, не пей кефир перед тем, как сесть за руль! Не все ли равно, как называется то, что мешает безопасности! Сам не пью, а два раза пострадал из-за таких "кефирщиков". Кстати, если нужны грузоперевозки, то обращайтесь
Mihail
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 10:40 am
Откуда: Симферополь
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Ср дек 07, 2011 21:06 pm

И, кстати, господин Сухарь, вспомнил одну тему, тогда не стал с Вами заморачиваться, но тут прямо заело!!!

Сухарь писал(а):Bolt1973 писал(а):

По статистике 35% ДТП происходят по вине женщин водителей. Следуя Вашей логике ( ):- "Люди, ну сколько можно давить кобылам на шпильках и с помадой в руках наших детей, нас и наших родителей на дорогах???. Предлагаю- лишить всех женщин прав!!! Пусть на метро и трамвайчике...ну и такси.

Совершенно некорректное сравнение. Говорите 35% аварий совершают женщины? А тогда остальные то 65% мужики!!! Именно мужиков тогда получается надо гнать из-за руля т.к. получается именно мы лажаем неизмери больше женщин.


Г-н Сухарь, внимательно читаем мой пост

Bolt1973 писал(а):По статистике 35% ДТП происходят по вине женщин водителей, а если учесть соотношение М-водителей и Ж-водителей, то процент еще больше станет.


Вот именно г-н Сухарь- а если учесть соотношение М-водителей и Ж-водителей!!! Вы, похоже, не обратили на это внимание, а статистика утверждает, что с учетом регионов женщин 30% от общего числа водителей, мужчин 70% от общего числа водителей, тогда простой математический (а Вам эта наука не знакома) подсчет покажет следующее (для Вас не поленюсь внести ясность):

1. Примем, что на 1 000 000 водителей произошло 1 000 ДТП;

2. Распределение ДТП- Ж-35%, М-65%, т.е. из 1000 ДТП Ж-350 случаев, М-650 случаев;

3. Распределение водителей Ж-30%, М-70%, т.е. из 1 000 000 водителей Ж-300 000, М-700 000;

4. Теперь посчитаем:
4а. Из 300 000 женщин 350 виновны в ДТП, т.е. 0,117% от общего числа женщин водителей
4б. Из 700 000 мужчин 650 виновны в ДТП, т.е. 0,093 % от общего числа мужчин водителей
5. Сравниваем: 0,117 (Ж) больше 0,093 (М)

Надеюсь ясно теперь??? А можно и проще

Взять отношение процента женщин виновниц ДТП к проценту женщин водителей и сравнить с отношением процента мужчин виновников ДТП к проценту мужчин водителей:

35/30 больше 65/70
1,17 больше 0,93

Сухарь писал(а):Совершенно некорректное сравнение

Так чье теперь, г-н Сухарь, сравнение некорректное???

Добавлю лишь, что сам не против женщин за рулем и отношусь к ним не хуже чем к мужчинам за рулем, даже больше скажу, согласен с тем, что они аккуратнее водят и "письками не меряются" на дороге, как мужики!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail