Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Дайте, пожалуйста, совет!!!

Сообщение sokolik » Вт июл 21, 2009 0:30 am

При повороте с шоссе во двор дома, автомобиль едующий перед моим авто резко затормозил, я остановилась более плавно (в машине были дети) на расстоянии 1,5-2 метров. Автомобиль начал сдавать назад, пропуская машину, выезжающую из двора, въехал в мою и уехал во двор. ГАИ он пояснил, что удара не почувствовал, поэтому покинул место ДТП, и это я въехала в его авто когда он резко затормозил, я не соблюдала дистанцию. По его словам, у него есть свидетель. Может ли моя подруга, находящаяся со мной в авто быть моим свидетелем? Как мне быть в такой ситуации? но я , повернула чуть раньше, чем начилась прерывистая линия, чем мне это грозит?
sokolik
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:19 pm
Пол:

Сообщение Рита » Вт июл 21, 2009 1:36 am

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,СОВЕТОМ!Моя машина стояла на перекрёст- ке (на красный),другая машина ехала по другой полосе и "хорошо" поцарапала моё левое зеркало заднего вида.Вызвала ГАИ,со соей страх компании,он свою страх компанию.Сотрудник ГИБДД составил схему и направил нас в деж.часть.Его представ-ль страх.комп.свои дела сделал и уехал.Уехал и мужчина ,который поцарапал ,не дождавшись представителя из моей страх.комп-ии.Встретившись через30мин в ГАИ-он заявляет ,что не имеет отношения ко всему.Сотрудник ГИБДД даёт мне справку и даёт мне подписать определение об отказе административного нарушения этого мужчины-я подписываю.Т.е. за это нарушение он не несёт администр.ответ-ти.Потом,самое ужасное! Страх комп-я "Поддержка -Гарант"уже не существует .Подскажите какие должны быть мои действия в дальнейшем!Что делать,куда идти? Я в растерянности...
Последний раз редактировалось Рита Вт июл 21, 2009 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо ,за внимание.Марго.
Рита
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 0:50 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 21, 2009 2:00 am

sokolik
По его словам, у него есть свидетель. Может ли моя подруга, находящаяся со мной в авто быть моим свидетелем?
может, навернякака она была со своим молодым человеком, там ещё пара знакомых стояла у двора и всё видела, но есть вопрос кто вызвал ментов? если вы то хорошо, если он то плохо

Рита
Страх комп-я "Поддержка -Гарант"уже не существует .Подскажите какие должны быть мои действия в дальнейшем!Что делать,куда идти? Я в растерянности...
есть союз страховщиков, можете к ним обратится
Сотрудник ГИБДД даёт мне справку и даёт мне подписать определение об отказе административного нарушения этого мужчины-я подписываю
что то не пойму, кого признали виновником в ДТП? если того мужчину то обращайтес в его страховую или сразу в суд
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение sokolik » Вт июл 21, 2009 4:22 am

Спасибо за ответ, гаи вызвала я
sokolik
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:19 pm
Пол:

Сообщение Рита » Вт июл 21, 2009 5:40 am

Спасибо за ответ.Хотелось ещё уточнить.Играет ли какую-то роль в выплате ,что сотрудник ГИБДД в деж.части вынес определение ,что он не находит администр.нарушения ,я не помню дословно ,якобы тот водитель не расчитал полосное движение?
Спасибо ,за внимание.Марго.
Рита
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 0:50 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 21, 2009 10:30 am

sokolik
ГАИ он пояснил, что удара не почувствовал, поэтому покинул место ДТП, и это я въехала в его авто когда он резко затормозил, я не соблюдала дистанцию. По его словам, у него есть свидетель.

это называется обман как форма защиты, законы это допускают, но интересно что скажет свидетель? да, я тоже ничего не почуствовал(??? ) а что ещё он может зазвидетельствовать?
и вот ему то за лжесвидетельство может достатся на орехи
Рита
Играет ли какую-то роль в выплате ,что сотрудник ГИБДД в деж.части вынес определение ,что он не находит администр.нарушения ,я не помню дословно ,якобы тот водитель не расчитал полосное движение?
точнее не учёл боковой интервал, дествительно в КоАП такого нарушения нет, но пункт ПДД был нарушен (9.10) и его страховая обязана выплатить вам за ущерб, то что вашей страховой пришёл кирдык роли не играет
Спасибо ,за внимание.Марго
вы уж определитесь, Рита вы или Марго :lol:
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рита » Ср июл 22, 2009 2:28 am

Спасибо большое за ответ! :)
Спасибо ,за внимание.Марго.
Рита
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 0:50 am
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail