Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Дадут ли по временному паспорту временные права и доки

Сообщение Mirinda » Пт дек 16, 2011 10:02 am

у меня вытащили из барсетки паспорт, права и документы на машину (птс, стс). на руках только страховка. если я делаю щас временный паспорт пока не дали новый, дадут ли мне по нему временные права и также какие то документы на машину, чтоб я мог ездить?
Mirinda
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:58 am
Пол:

Сообщение Алексей Кончин » Пт дек 23, 2011 21:16 pm

Временный паспорт, а, правильнее - временное удостоверение личности гражданина, это также документ, который временно, но удостоверяет Вашу личность.
Поэтому, конечно, можно с ним пробовать восстанавливать прочие документы.
Но, думаю, что Вас могут просто развернуть, сославшись на, что документом, удостоверяющим личность является именно паспорт, а прочие "бумажки" их не интересуют. Они будут неправы, но правду искать - пустая трата времени. Могут, кстати, и лояльно отнестись, но это можно узнать лишь при непосредственном обращении в соответствующие структуры с целью восстановления документов.
На мой взгляд, с временным удостоверением личности пробовать восстанавливать прочие документы - не совсем рациональная затея. Проще сделать новый паспорт, подождать чуток времени, а потом уже с чистой совестью идти восстанавливать все остальные документы.
Срок оформления паспорта - 10 дней, если он ранее выдавался тем же подразделением. Если другим - 2 месяца.
Но, повторюсь, что временное удостоверение личности гражданина - это действительно "временный паспорт", он удостоверяет Вашу личность, поэтому с ним можно восстанавливать иные утерянные/похищенные документы.
Алексей Кончин
участник автоклуба
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:55 pm
Пол:

Re: Дадут ли по временному паспорту временные права и доки

Сообщение RazorRamon » Пт авг 31, 2012 10:09 am

Ну. Геморойно будет потом. Лучше сейчас не рыпаться, а спокойно получить нормальный паспорт, чтобы в дальнейшем 10 раз не переоформлять разные доки.
RazorRamon
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 17:00 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Дадут ли по временному паспорту временные права и доки

Сообщение korolevases » Сб апр 19, 2014 18:31 pm

та да с тобой согласен
korolevases
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 18:25 pm
Пол:

Re: Дадут ли по временному паспорту временные права и доки

Сообщение VozvratPrav » Вс май 04, 2014 10:06 am

В случаях угрозы лишения права управления транспортными средствами - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Дадут ли по временному паспорту временные права и доки

Сообщение Proverka » Чт июл 17, 2014 9:20 am

korolevases писал(а):та да с тобой согласен

:lol:
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail