Расскажите сокнижникам о том, где ГИБДДшники любят ловить на штрафы

Модератор: YUGA

Черные метки водителям!

Сообщение Zed » Чт дек 25, 2008 6:45 am

Произошедший вчера со мной случай при прохождении ТО меня позабавил и расстроил одновременно.
Чтобы не тратить много времени на прохождение ТО (проходить его приходится в рабочие будни) я обычно прибегаю к помощи знакомого, который имеет связи в МРЭО. В этот раз я поступил также, поэтому весь процесс для был максимально упрощен.
Но когда инспектор начал пробивать меня по своей базе, то с интересом спросил: "А когда это вы с инспекторами ругались?".
Я офигел, но осторожно спросил: "А когда это было и по какому поводу?". На это инспектор сказал, что там никаких отметок по этому поводу нет! (Вывод: напротив моей фамили в их базе данных просто стоит отметка - "ругался с инспекторами" или что-то вроде этого)
Тогда я ляпнул, что первое пришло в голову: "Наверное ругался из-за ремней безопасности". Хотя это и правда было, но я понял что проблема не из-за этого. Инспектор все же на свой страх и риск пропустил меня и поставил ТО (большое ему спасибо, хотя без протекции вря дли он это сделал бы это).
Я уехал, зато потом начался скандал. Этого инспектора сдал его же напарник - позвонил куда следует - дело дошло до начальника ГАИ. Вообщем инспектору, который меня пропустил, и моему знакомому досталось! Кое как дело замяли.

А проблема в том, что я когда-то отправил в прокуратуру жалобу на действия двух инспекторов с прикрепленной к ней записью раговора с ними. Эти гады хотели меня прав лишить на ровном месте! Но в суде меня оправдали и гиббоны хотели меня наказать не дав талона ТО. Вообщем, теперь я враг всех гайцов нашего города.

Как бы избавиться от этой пометки в их базе? Ведь такие пометки явно не законны!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 25, 2008 6:58 am

Вор у вора украл. Обхахочешься.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 25, 2008 7:52 am

Ну и как бы они не дали техосмотра? Вы же записали бы их на все возможные носители и..жалобу прокурору :)
Чего вы боитесь? Они сами вас бояться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 25, 2008 8:13 am

Марков Д.Г. писал(а):Чего вы боитесь? Они сами вас бояться
Вот именно. Как вы не можете понять, что приятного в этом ничего нет, но победить не так уж и сложно, особенно УПЕРТЫХ. Упертый человек теряет возможность к маневру, а значит становится уязвим.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Чт дек 25, 2008 8:24 am

Марков Д.Г. писал(а):Чего вы боитесь? Они сами вас бояться


Спасибо за моральную поддержку! Обидно просто - ведь я ничего противозаконного не сделал, а родная милиция меня в рецидивисты записала :(

Сухарь писал(а):Вот именно. Как вы не можете понять, что приятного в этом ничего нет, но победить не так уж и сложно, особенно УПЕРТЫХ. Упертый человек теряет возможность к маневру, а значит становится уязвим.


Честно говоря я немного не понял, в чем нет приятного, в том чтобы гайцы нас боялись? Да про "уперты" тоже не совсем ясно :)

Мне интересно, в лругих городах такие "черные метки" практикуются, может кто лично с этим столкнулся? Поделитесь опытом!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 25, 2008 8:50 am

Zed писал(а):Мне интересно, в лругих городах такие "черные метки" практикуются, может кто лично с этим столкнулся? Поделитесь опытом!

Про базы ничего не слышал..А вот на водительском удостоверении метки видел..иголкой прокалывают в разных местах
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Чт дек 25, 2008 9:40 am

Марков Д.Г. писал(а):Про базы ничего не слышал..А вот на водительском удостоверении метки видел..иголкой прокалывают в разных местах


Когда я права забирал из гаевни, то специально проверял наличие таких меток. Их не оказалось :)
Когда иголкой дырки в правах делают, то это порча документов, за которую есть статья. Теперь гайцы освоили IT-технологии и делают электронные метки! :o
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Zeml9k » Сб янв 15, 2011 19:38 pm

Дырки - это скорее всего не от иголок (гайцы в свободное от "работы" время вышивают что ли еще?).
Я меня был случай лет шесть-семь назад, когда за НС-ку лишали не надолго. Лишили (попался кстати первый и единственный раз в день своего рождения, когда после небольших возлияний решил довезти до дома молодого коллегу, причем весь день машина стояла в гараже, а тут буквально приспичило - пару киллометров подкинуть, правда очень холодно было, ну да ладно), срок прошел уже, права были на руках, останавливает как-то гаец, смотрит права и говорит: за что лишали? НС-ка была? И давай усиленно проверять документы, состояние, ничего не нашел, отпустил. Но я был удивлен - как он узнал. Пригледелся к правам - на них две дырдочки от маленького степлера, "прибивали" степлером к материалам дела, вспомнил, когда их забирал видел, удобно понимаешь, и не докопаешся. Вот так-то, это реальный случай.
До сих пор помоему есть, но больше никто так в лоб не спрашивал. Слышал в особо критичных случаях гайцы стараются "сломать" права, т.е. перегнуть пополам - тоже видно, как ни выпрямляй, но за достоверность не отвечаю, может еще какие отметки есть. Про базу мне кажется уж слишком, скорее всего просто слышали, хотя может быть все. Может они там какие нибудь точки ставят, отметки особые?
Zeml9k
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 19:07 pm
Пол:

Сообщение Mk1102 » Вт апр 05, 2011 9:59 am

ПРЯМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СТАЛО-ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ,ИЛИ ТОЛЬКО В РЕГИОНАХ С СОВСЕМ НАГЛЫМИ ДПС-АМИ?????????
Mk1102
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:44 am
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение net22 » Пн сен 19, 2011 17:23 pm

ДПС вообще обнаглели!!!
net22
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 18:33 pm
Пол:

Сообщение nicanor » Пн сен 26, 2011 7:10 am

net22 писал(а):ДПС вообще обнаглели!!!

Работа у них такая.
Если он с тебя не сдерет денег, то дома нечего будет в холодилку положить.
Аватара пользователя
nicanor
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 7:05 am
Откуда: Мариуполь
Пол:

Сообщение allexnew » Пн сен 26, 2011 12:15 pm

У нас тоже метят иголкой, по-моему означает, что водитель лох, можно разводить.
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Сообщение maksim007 » Вс дек 18, 2011 12:56 pm

очень интересная история)
maksim007
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:54 pm
Пол:

Re: Черные метки водителям!

Сообщение daddyroom » Чт апр 10, 2014 9:02 am

Мда... ДПС жесть какая то( у меня у друга случай тоже был похожий...
Сила ума!
daddyroom
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:54 am
Откуда: Россия, Москва
Пол:

Re: Черные метки водителям!

Сообщение Ruslan.Ruslanov » Пт ноя 07, 2014 13:18 pm

100 % знаю,что делают отметки ногтём пальца
Аватара пользователя
Ruslan.Ruslanov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 13:01 pm
Пол:

След.

Вернуться в Злачные места сотрудников ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail