Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Виктор » Пн ноя 07, 2016 12:26 pm

Здравствуйте! Был совершен наезд на одного человека.Суд.-мед экспертиза показала-тяжкий вред здоровью.ст.264 ч.1 Гибдд передало дело следователю.Он еще не вызывал.Разговаривал с потерпевшим,он согласен на мировое соглашение,т.к он осознаетсвою вину(переходил не по пешеходному переходу и был пьян),а также же я самого начала взял половину расходов на лекарства на себя и поэтому он согласен на небольшую компенсацию.Я тоже согласен на мировое соглашение,т.к п10.1 ПДД можно прикрутить и к фонарному столбу(не хочу рисковать)Вопрос:Какую минимальную сумму мат. и морального ущерба можно написать в мировом соглашении,чтобы суд и прокурор прекратили уголовное дело? Так же мы с потерпевшим собираем справки в страховую на мат.ущерб,но прочитал ,что если страховая возместит ему мат.ущерб,то суд может не прекратить уголовное дело,т.к виновный не полностью ущерб.Какая по этим воросам судебная практика?

Посмотреть ответы
Виктор
 

Комментарий

Сообщение андрей » Вт ноя 08, 2016 18:45 pm

Виктор не переживай , если пострадавший не подаст на тебя заявление , а у тебя был видеорегистратор, должны будут месяца через три дело закрыть, ну а так ,если ещё и свидетелей нет,то месяцев шесть, а если подаст, то можно до бесконечности судиться. Так ,что если материально ему помогаеш фиксируй ,чеками, росписками, свидетелями .
андрей
 

Re: Был совершен наезд на одного человека.Суд.-мед экспертиз

Сообщение VozvratPrav » Чт дек 15, 2016 10:40 am

Все не так просто, как вам кажется, в том случае, если возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ. Проконсультируйтесь с профильным адвокатом. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail