Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Бездействие ГИБДД или ПДД не для Депутатов

Сообщение Мариана » Пн мар 19, 2012 16:37 pm

18 января 2012 года на улице 1я Красноармейская около 15.00 произошло серьезное ДТП из трех участников, виновником которого является Глава муниципального образования, Председатель Совета депутатов МО Большеижорское городское поселение - Бортник Сергей Иванович. Депутат на автомобиле Nissan Qashqai разворачивался с самого правого ряда, не убедившись в безопасности маневра не пропустил автомобиль Honda Accord и совершил с ним столкновение. В следствии чего у автомобиля Honda Accord вырвало правое колесо и откинуло на полосу встречного движения, где автомобиль врезался в припаркованный Mitsubishi Lancer в метре от остановки наземного транспорта. После столкновения с Honda Accord депутат Бортник изменил местоположение своего автомобиля, поставив его на трамвайные пути попутного движения. Пользуясь своими полномочиями и связями, видимо, смог добиться обоюдки (в постановлении написано, что какие-либо административные дела закрыты по отношению Бортник С.И. в связи с истечением сроков давности). Ждала постановления ровно 2 месяца, 18 число пришлось на воскресенье и соответственно выдали его в понедельник от 19 марта. Также написано, что для урегулирования материальных претензий по ДТП обращаться в суд. И как дальше быть? Если подать в суд на ГИБДД, а именно на дознавателя или в прокуратуру, мне смогут помочь?! Суть в том, что мою машину признали как "полная гибель" и из-за этого теряю очень большую сумму денег! Почему я несу такие убытки из-за халатности вождения другого человека?!?!?!
[/b]
Мариана
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 14:59 pm
Пол:

Сообщение Владимир Заушицын » Чт мар 22, 2012 0:23 am

Мариана, расскажу вам одну историю, которая произошла, когда я работал в отделе выплат страховой компании.
Однажды ко мне на прием пришел депутат Верховной Рады Украины. Он достал пакет документов и бросил на стол - оформляй. Я посмотрел решение суда - он въехал в зад машине, которая пропускала пешехода на переходе, виновен. Ой, это не то решение, сказал он и дал решение из другого суда - виновен. Ой, порылся в кейсе и достал решение из третьего суда, где он был прав. Пришлось смотреть его автомобиль и выплачивать, как пострадавшему в ДТП по ОСАГО.
Вот такая история.
Я не говорю, что надо опускать руки, но судится с государством? ГИБДД, суд и прокуратура это все государственные органы, они себя в обиду не дадут, надо иметь веские основания и поддержку.
Удачи вам.
Владимир Заушицын
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 22:22 pm
Откуда: Киев
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail