Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

без видео, только по рапорту встречку шьют (не нарушал)

Сообщение НеНарушал » Пт сен 11, 2009 4:51 am

выручайте ! белыми нитками встречку шьют...

По рабочим и семейным делам мне часто (минимум раз в квартал) приходится гонятся из Москвы в Питер и обратно.
Дорогу уже знаю давно, и хорошо. Езжу с радаром. Стараюсь не нарушать. В предыдущую поездку сцепился с гайцами которые откровенно в подставе участвовали
(это месяца два назад было).

До этого еще раз на "горках" засняли на камеру и показали мне мою встречку ... откупился, и стал ездить еще осторожнее ...

и вот в эту поездку после того как заправился на Neste меня ловят в Крестцах и предъявляют ВСТРЕЧКУ ! Которой реально не было !!! (понимаю сарказм, так все говорят ... а тюрьмы полные ;)

Обогнал на разметке поворот налево и как увидел большой треугольник и за ним четыре маленьких сразу подрезав (каюсь ...) перестроился ...

Эти муды видно заработка вообще нет, стояли снизу горки метров за 600 и останавливают меня и предъявляют встречку.

Получать повестку я отказался (они остановили свидетелей и зафиксировали типа мой отказ), ходотайство написал что бы по месту жительства расматривали, но потом с дуру от него отказался (не помню зачем).

Они все вместе сидели в машине и реально видеть выезд не могли - это только их предположения что я выехал, доказательств КРОМЕ их схемы и РАПОРТА нет никаких (я их не видел, но к делу понятно что они будут приложены) Видеосъемки нету.

У них написано дословно: совершил нарушение: п. 1.3 9.1 ПДД РФ управляя автомашиной совершил обгон пересечя при этом разметку 1.1 и 1.16.1 разделяющие встречные потоки, выехав при этом на полосу встречной дороги предназначенную для встречного движения.

У меня в объяснении (он писал с моих слов и дописал выделю _ от себя): ПДД не нарушал. Выезд на встречную полосу не осуществлял. Прошу рассмотреть дело по месту жительства. _ Бланк ходатайства заполнять не буду. Повестку в суд получать отказываюсь. Ст. 51 конституции РФ ознакомлен. _

_ Бланк ходатайства заполнять не буду. Повестку в суд получать отказываюсь. Ст. 51 конституции РФ ознакомлен. _ - это конечно надо было вычеркнуть, так же как я перечеркнул "пустых" свидетелей, правда тех кого они остановили что бы зафиксировать что я не получаю повестку они поверх перечеркнутых записали.


К протоколоу прилагается: моё ВУ, судебная расписка, рапорт, схема (схему я не видел).

Суд мне инспектор назначил 25 сентября в 10 часов в крестцах ... Новгородской области.

Откровенно !!! Сколько можно ! Что за беспредел !!! За такую разметку как там (она на трассе раза 4 встречается) где на горках встречняком потоки разметкой сводят - вешать надо, а они "бабки стрегут".

Фотки:

http://www.picamatic.com/?link=716fd17c ... 369c7e030a

моё "нарушение" не рядом с машиной, а там в конце на горизонте где горка, это типа там я нарушил и они без бинокля увидели ...

поеду обратно будет видео и фоток побольше.

Теперь вопросы:

Что делать ???

Мой план:

1. срочно (сегодня) отправить ходатайство мировому судье что бы расматривали по месту жительства и второе что бы расматривали по месту регистрации ТС - адрес у меня один и тот же (почта и телеграмой что отправил) и завести его на всякий случай (только кроме адреса у меня ничего нет, на чье имя писать ?)

2. Жалобу написать на то что без доказательств сидя в запотевшей машине такую фигню творят (реально намекали про бабки, а птом типа пошли на принцип ..

3. реально надо затянуть дело минимум до конца ноября (я получу дубликат прав) и потом мне надо за границу ехать и очень не хочу в базе получить что было лишение ...

4. Надо ли и куда писать в ГАИ ?

Что делать то, братцы ?!?!? Может юриста кто какого посоветует ?



И как вообще на трассе боротся с таким когда "пошли на принцип" ... ясно дело что он в рапорте напишет что я и на встречку выехал и со скоростью 200 км./ч двигался и дедушку убил ...и главное суд ведь это все примет ...

Кстати я просил схему нарисовать , они не стали ... жаль только я это не написал в протоколе - в протоколе они мне вообще ничего не дали писать - только расписаться, единственно что смог так это свидетелей пустых перечеркнуть что бы не вписали, так он так разорался ...


уж если что я и нарушил так это не выезд на встречку, а разметку...
НеНарушал
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:47 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 11, 2009 5:49 am

НеНарушал писал(а):уж если что я и нарушил так это не выезд на встречку, а разметку...

Не понял, так был выезд или не был? Как была нарушена разметка? И если была нарушена, то как вы её нарушили без выезда на встречку?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт сен 11, 2009 9:43 am

НеНарушал
было бы неплохо нарисовать картинку с разметкой и траекторией Вашего движения...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение НеНарушал » Пт сен 11, 2009 13:22 pm

а в чем лучше её рисовать ?
НеНарушал
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:47 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт сен 11, 2009 16:07 pm

НеНарушал, ну можете в Paint, в CorelDraw, PhotoShop... Кому в чём удобно, главное выложите её сюда картинкой... Мне кажется самое простое в Painte.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 11, 2009 19:41 pm

НеНарушал
Это возвращаясь к тому, что они за отданные права по "шапке" получают?
то есть полоса предназначалась для поворота на лево, а вы по ней обогнали, так?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение НеНарушал » Пт сен 11, 2009 20:08 pm

вот схемку нарисовал

Изображение
НеНарушал
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:47 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб сен 12, 2009 3:52 am

НеНарушал
в обьяснениях судье напишите что ехали по попутной средней полосе и перестроились так как вам на лево не надо, максимум оштрафуют за неправильное расположение, если поверят
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение НеНарушал » Сб сен 12, 2009 9:11 am

Хороша ли тактика:

сейчас ничего не делать ждать пока лишат в крестцах (Новогородской области) или пока повестка не придет от моегомирового судь (по месту жительства). Такую тактику выбрал тот человек который ведет дело.

Обосновывая тем что если лишат в крестцах без меня то это нам на руку и 100% отменяется (т.к. я просил в протоколе направить расматривать по месту жительства ).

Как считаете ? Фотки протокола есть по ссылкам выше:

Изображение

Изображение
НеНарушал
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:47 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 13, 2009 8:02 am

НеНарушал
тактика хороша
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сергей К » Вс окт 11, 2009 17:08 pm

Суд был? Каков результат?
Сергей К
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 19:48 pm
Откуда: Волгореченск
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail