Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Беспредел на дороге!!!!

Сообщение JunkiE » Чт июл 01, 2010 23:48 pm

Всем доброго времени суток! приблизительно около 1,5 часа назад стал свидетелем дтп с участием форда и хонды аккорд! Хонда с пару абъебо***ками летела на красный свет по люблинке в сторону области и на полном ходу влетела в зад форду,после чего попыталась скрыться с места ДТП,но отважный рыцарь на повреждённом форде :D нагнал обидчека после чего завязалась драка :shock: Хммммммм Вы скажете и такое видели,но не тут то было инициатор драки как раз был пьяный водитель хонды. и тут появились сотрудники ГИБДД ( очень быстро как ни странно) Но и тут картина разворачивалась как то не по обычному сценарию,увидев их водитель хонды опять попытался скрыться и тут как в американском кино :D погоня и всё такое а вот чем закончилось я так и не увидел((( Мир!!! берегите себя!
JunkiE
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 23:11 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Пт июл 02, 2010 0:14 am

Водителю Форда было достаточно запомнить номер обидчика, и не ввязываться в разборки, ещё и рискуя получить себе геморрой в виде 12.27 ч.2 (оставление места ДТП). Хотя я его, конечно, понимаю, обидно...
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пт июл 02, 2010 5:25 am

Привет всем! Попал, в свое время, в похожую ситуацию, правда поврежления не сильные были, но и погоню не устроил (хотя первоначальный порыв был- догнать и наказать), просто вызвал гайцов, через день его нашли и для меня все закончилось с минимумом нервов и временных затрат!
Друзья! Будте благоразумны и сохраняйте его (благоразумие) в любой ситуации, тогда ни кому не придется доказывать, что ты не верблюд!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Ольга 799 » Вт сен 07, 2010 22:21 pm

Приветик всем.Сегодня попала с мужем в нелепую аварию.Выезжая с парковки около гостинницы,как обычно муж включил задний ход,осмотрелся со всех сторон,увидел паркующуюся слева, в 2х метрах отнас, десятку и великий простор для манёвров,т.к.машины можно парковать в один ряд,а проезжая часть через 5-6 метров начал разворвчивать машину вправо,но не успел проехать и пол метра.как врезался левой стороной зада в эту десятку.Мы в полном недоумении.А этот (Шумахер)решил,что он один такой великий,что мы должны были знать,что он решил не ставить машину около нас и вырулил прямо к нам в ....Причем он сказал,что мы виноваты и должны были его пропустить, он нас не видел т.к.смотрел вправо и хотел переставить машину с другой стороны от стоянки.Приехало ГАИ и МЫ ВИНОВАТЫ,А ЭТОТ КРЕНДЕЛЬ НЕТ.Т.к. мы сдавали назад и должны были предусмотреть,что десятка наполовину припаркованная слева от нас может вырулить вправо,хотя предупредительные сигналы нашей машинки горели ещё до того как десятка парковалась слева и не увидеть мог только слепой.Хотела поучиться вождению и самой рулить,но с такими правилами ДД я теперь боюсь.
Ольга 799
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:41 pm
Откуда: крым
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 08, 2010 5:06 am

Ольга 799 писал(а):Хотела поучиться вождению и самой рулить,но с такими правилами ДД я теперь боюсь.
К великому сожалению ни вы, ни ваш муж не знаете ПДД. Относительно вашего случая есть такой пункт в ПДД 8.12. "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. "
Этот пункт говорит, что смотреть надо куда едешь, а не надеяться на какие то там предположения что там никого не должно оказаться и места навалом. Ситуация на дороге меняется не то что ежеминутно, ежесекундно.
Теперь относительно вашего страха. Если вы как и ваш муж намерены знание ПДД заменить какими то догадками и своими личными представлениями о том, как надо вести себя на дороге, то и не выезжайте на нее. Избавите и себя и других от неприятностей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ольга 799 » Ср сен 08, 2010 8:41 am

Тоесть,исходя из ваших слов.я могу включить левый поворотник и начать парковаться,а потом меня на пол пути осенило и не обращая внимание на выезжающую задом машину ,вырулю вправо прям под неё т.к. растояние 25-26 метров от проезжей части мне не хватило .И то что я ещё до того как я решила парковаться видела намерение другой машины сдать назад ,предупредила,что все нормально я буду парковаться,а потом чхать я хотела на всех резко выпрыгну под машину.Потом просто скажу об этом гаишнику и все-я ничего не нарушала,пусть все сидят и ждут пока я решу в какое же место мне ставить машину.Тогда ОК.Ждите меня на дорогах,куплю самую дешевую машину и буду под джип подлазить-шутка.А у мужа 20 лет стажа и ведет себя на дороге аккуратно и других уважает,т.к.везет самое ценное:меня и нашего малыша.И таких" блондинок" в брюках мы еще не встречали.Мало знать только правила и быть ....надо быть ещё и человеком
Ольга 799
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:41 pm
Откуда: крым
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 08, 2010 9:21 am

Ольга 799 писал(а):Мало знать только правила и быть ....надо быть ещё и человеком
Человечность не должна идти в разрез с ПДД, потому как такая "человечность" почему то всегда получается за счет кого то. Это первое.
Второе. Выезжая на дешовой машине на "охоту" не надо забывать, что могут уделать так, что в больнице придется долго лежать.
Третье. Надо смотреть куда едешь. Когда ваш покорный слуга, то бишь я, сдаю назад, то скорость у меня меньше меньшей и какие бы кульбиты сзади меня не выписывали, я могу остановиться практически мгновенно. Если вы въехали кому то, то это говорит о вашей невнимательности, а не о том, что ПДД у нас плохие. Вы просто не смотрели куда ехали, потому что заметив "метания" другого участника у вас была по любому пара секунд на принятие решения для остановки. Этой пары секунд более чем ДОСТАТОЧО. И тогда въехали бы не вы в него, а он в вас, а это совсем другая история.
Четвертое. Стаж управления автомобилем это конечно играет роль, но не служит индульгенцией от нарушений ПДД.
Итог. Ваш муж просто "прохлопал" ситуацию. Обидно, согласен. Только не надо от обиды свою вину на других валить. Это как бы нехорошо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ольга 799 » Чт сен 09, 2010 10:30 am

д I__________________________________________
о М М 10 л МЫ М М I
р / \ I
о / парковка I
г -------------/ I
а I________
въезд в гостинницу
_____________________________________________________
I
Нашли чем хвалиться,у нас тоже меньше меньшей.Если б Вы были на нашем месте,то тоже втюхались,Этот чел смотрел в противоположную сторону и двигался, а не на нас смотрел т.к.Если хоть что-то понятно из схемы,то будьте любезны объясните чем мы мешали 10е согласно пункту 8.12.И почему к десятке не относятся пункты:8.2,8.4,8.6, а то заучили 8.12 и на остальное на....
Он же когда выскочил из машины не ГАИ вызывал,а сразу подсчитывал ущерб и на этот пункт ссылался-умник.Муж в шоке.Вот представте:разворачиваете потихоньку назад смотрите в зеркало заднего вида,т.к.слева от вас паркуются и других машин нет ,мелькнула какая то ......,вы по тормазам,удар,сигнал.И на 10 две вмятины:одна наша ,а вторая на 40 см дальше размером с куринное яйцо в аварии до этого небыл,откуда?У нас нечем.Странно,может до нас уже кого-то развёл.Короче.я не спорю что есть наша вина,что мы не дождались когда тот заглушит мотор и выйдет из машины,но почему вина только наша,ведь с его стороны тоже были грубейшие нарушения.Правила двуяки и в них не оговорено на парковке или на проезжей части,да и многое не оговорено.Поэтому,как спец,объясните,а не поливайте меня желчью.Я же за помощью обратилась,а не для того чтобы меня с мужем мордой в грязь Спасибо
Ольга 799
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:41 pm
Откуда: крым
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 09, 2010 11:35 am

Ольга 799 писал(а):Поэтому,как спец,объясните,а не поливайте меня желчью.Я же за помощью обратилась,а не для того чтобы меня с мужем мордой в грязь Спасибо
Во ппервых я ничегошеньки не понял из вашей, с позволения сказать, схемы. Во вторых, из того что я все таки понял, то п.8.2, 8.4 и 8.6 ПДД к вашему случаю ну никак не относятся. Там у вас нет никакого совместного движения и перестроения. Один парковался, другой сдавал назад. Отъезжать можно только после того, как запаркуются.
В третьих. Вы ник мой прочли? Я не жилетка в которую можно плакать, а даю оценку как я ее вижу и не особо задумываюсь, нравится это кому то или нет. Если человек виноват, то я так и говорю. Я не даю советов как "замазать" ситуацию. В любом споре есть две стороны и не вижу причин кого то любить больше. Единственно но обязан не допускать оскорблений. Так что прошу простить если обидел. Это не входило в мои планы и если и вышло, то не специально.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ольга 799 » Пт сен 10, 2010 22:56 pm

Я и сама ничегошеньки не поняла из схемы до того как я её отослала она имела другой вид,а разве поворачивать в лево,а потом повернуть вправо это называется не перестроится?И я не плачусь.а возмущаюсь.И в правилах не оговорено ,что при повороте на право из крайней левой....нужно пропустить машину которая к тебе справа ,независимо от того как она едет:задом,передом,боком,скоком.В общем меня эта ситуация задрала,мы решили заплатить штраф.а этот ездун на 10 и без нас найдет себе на мягкое место неприятностей.Видела его недавно.Он обогнал отъезжающий от остановки троллейбус и резко перед ним затормозил,ему видите ли надо было припарковаться.так он это сделал в 2х метрах от остановки прям перед усатиком,везет мужику-дяденьки с жезлом рядом неоказалось.Все пока.
Ольга 799
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:41 pm
Откуда: крым
Пол:

Сообщение omix62 » Сб сен 11, 2010 2:40 am

Ольга 799 писал(а):И в правилах не оговорено ,что при повороте на право из крайней левой....нужно пропустить машину которая к тебе справа

Чудная фраза! :D
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 12, 2010 4:06 am

Ольга 799
проблема в том что смотреть надо не налево или право, а в ту сторону куда едешь
И в правилах не оговорено ,что при повороте на право из крайней левой....нужно пропустить машину которая к тебе справа
жесть
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Dragoman » Пн дек 06, 2010 17:23 pm

Синяков вообще на кол нужно сажать! Нехрен за руль садиться если буханул. И себе и другим больше геморроя!
<a>мобильные перегородки</a>
Dragoman
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 17:09 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 17:02 pm

Вспомнилась история. В объяснительной дама пишет: Смотрела в правое зеркало,при этом перестраивалась в левый ряд..
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение zod2011 » Пн янв 10, 2011 20:49 pm

Да, всякое бывает. На моих глазах угонщик на ходу хозяина ногой отпихивал, когда тот висел на двери. :shock:
zod2011
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 20:43 pm
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail