Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

беспредел инспектора

Сообщение slavyo » Пт апр 03, 2009 19:45 pm

3 апреля 2009 года в 00 часов 10 минут управляя автомобилем Opel Astra гос. номер “хХХХхх 150rus”,совершил выезд из переулка налево на дорогу с двухсторонним движением, разделенную сплошной линией разметки (банк «ВТБ-24»(Рублево-Успенское шоссе)). В 00 часов 12 минут меня остановил сотрудник ДПС на светофоре (пересечение Рублево-Успенского и Подушкинского шоссе). Представившись, попросив документы, которые я любезно предоставил, спросил у меня: «Юрич, ничего не нарушал, на тебя там жалуются!?» Я ответил, что совершил выезд из переулка налево через сплошную линию разметки. На что мне ответили:
-Изъятие прав за сплошную!
-Насколько я знаю, за выезд налево из переулков на дорогу с двухсторонним движением, разделенной сплошной линией разметки, полагается штраф, а не лишение водительского удостоверения!
-Сейчас инспектора освободятся, которые это видели и составят протокол.
Убрав мои документы на автомобиль и водительское удостоверение себе в карман, сказал ждать. Через 20 минут меня позвали в машину сотрудников ДПС.

Был составлен протокол хххх №ххххххх капитаном милиции Илюхиным В.В.(2 отд.ДПС ГИБДД (на спецтрассе)) нагрудный знак 77-2292.

В протоколе инспектор Илюхин отметил, что я совершил нарушение 1.3 прил.2, ответственность за которое предусмотрено ст КРФоАП 12.15 ч.4. Существо нарушения - «Водитель, управляя вышеуказанной а/м, двигался с прилегающей территории в д.Жуковка на Рублево-Успенское ш. с выездом на сторону встречного движения и пересечении линии 1.3 прил. 2 ПДД разделяющей встречные потоки транспорта.»
С данным протоколом я не согласился и сказал инспектору, что совершил выезд из переулка налево на дорогу с двухсторонним движением, разделенную сплошной линией разметки и за это нарушение полагается штраф, а не изъятие водительского удостоверения. Это статья 12.16 - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. На что получил ответ: «Начитаетесь газет! Я так и написал, как говорите. Вы можете снизу дописать свои объяснения и расписаться под ними.»
В объяснении я написал «совершил поворот с прилегающей территории налево через сплошную полосу движения» и поставил свою подпись. Инспектор выдал мне временное водительское удостоверение, копию протокола, повестку в суд и я уехал.

Еще при составлении протокола, инспектор сказал, что я не остановился когда меня останавливали и я чуть не сбил сотрдуника... И он это так спокойно говорил, правда, не в глаза... Извините, но так хотелось его стукнуть....... Правда в протокол он это не записал. И что, долго они еще будут писать что им вздумается??!!! Или ездить с камерой всегда включенной?!

Ездил в их отдел. Сказали нет инспектора, приезжайте во вторник, будем разбираться. Суд 16-го апреля.
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 04, 2009 4:09 am

slavyo
И что, долго они еще будут писать что им вздумается??!!! Или ездить с камерой всегда включенной?!

по поводу первого вопроса много не скажу, жалуйтесь во все инстанции
а по второму, дело с одной стороны хорошее, но был один товарищ ездил с камерой и записывал чудачество ДПС, выкладывал в инет.... пока машину не сожгли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение slavyo » Сб апр 04, 2009 11:09 am

Рысь писал(а):slavyo
И что, долго они еще будут писать что им вздумается??!!! Или ездить с камерой всегда включенной?!

по поводу первого вопроса много не скажу, жалуйтесь во все инстанции
а по второму, дело с одной стороны хорошее, но был один товарищ ездил с камерой и записывал чудачество ДПС, выкладывал в инет.... пока машину не сожгли


почему был =)

да, есть еще один, которого чуть калекой не оставили.
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 04, 2009 17:29 pm

slavyo
почему был[/u]

больше не снимает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Вс апр 05, 2009 10:11 am

Согласен с вами-это 100р штрафа и никакая не встречка.А разве гайцы повестку вручают а не судья?
Да это известный товарищ под именем МЕДВЕД про него даже передачу показывали,в конце правда синего и разборы были чуть ли не на уровне министра.
Надо было ваще ничего не подписывать-вот тупо и все.Да и на будущее всегда имейте телефон СБ того района где находитетсь-очень помогает,особенно када звонить начинаеш пригайцах,вот это цирк начинается :twisted:
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Вс апр 05, 2009 15:54 pm

СергейСПБ29
Надо было ваще ничего не подписывать-вот тупо и все

не самый разумный совет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Ср апр 15, 2009 7:45 am

slavyo
Вообще у вас есть шансы. Приобщайте карту с вашим маневром, разъяснения Кузина по этому маневру, а так же ссылайтесь на слова гайца в протоколе «Водитель, управляя вышеуказанной а/м, двигался с прилегающей территории в д.Жуковка на Рублево-Успенское ш. с выездом на сторону встречного движения и пересечении линии 1.3 прил. 2 ПДД разделяющей встречные потоки транспорта.» и настаивайте на неправильной классификации. Севершили не выезд а пересечение.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение slavyo » Чт апр 16, 2009 13:44 pm

в общем так :D
Приезжал к ним во вторник в отдел. Грубо говоря - меня послали.

Сегодня был в суде. Говорю судье - "выезжая налево с прилегающей территории, пересек перпендикулярно сплошную, на дороге с двухсторонним движением"
Мне - "как автомобилист понимаю, но как судья - лишение прав на 4 месяца."
Я ему говорю:
-готов ответить за свое нарушение, т.к. это 12.16, а не 12.15 ч.4, на "встречку" я не выезжал!
-То что Вы сделали и есть "встречка".
-Так давал же комментарий Владимир Кузин на такой маневр и это 12.16
-Мне все равно, что там Кузин где писал. Лишение прав 4 месяца!

Далее смотрите постановление(файл прикрепляю). В постановлении написано обгон...............

у меня 2 вопроса:
1) В какой суд нужно обжаловать?
2) Почему судья в постановление обжалование направил через судебный участок, прикрепленный к нему?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 16, 2009 14:11 pm

slavyo писал(а):в общем так :D
у меня 2 вопроса:
1) В какой суд нужно обжаловать?
2) Почему судья в постановление обжалование направил через судебный участок, прикрепленный к нему?
Вот почему. Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение slavyo » Чт апр 16, 2009 14:48 pm

забыл сказать, кстати, что был со свидетелями и фотографиями места.
на что мне ответили
"я на рублево-успенском шоссе каждый камень знаю!" и никого не вызвали.(
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение slavyo » Чт апр 16, 2009 15:00 pm

Сухарь
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Просто хотелось бы самому отвезти в вышестоящий орган. Какой это, не подскажете? А не хочу отвозить в котором вынесли постановление, потому что судья мне говорил одно, когда мое дело составлял, а в постановление написали вообще другое. хех...
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 16, 2009 15:21 pm

slavyo
забыл сказать, кстати, что был со свидетелями и фотографиями места.
на что мне ответили
"я на рублево-успенском шоссе каждый камень знаю!" и никого не вызвали.(

письменно к судье надо обращатся с просьбой чтоб выслушали свидетелей
В протоколе инспектор Илюхин отметил, что я совершил нарушение 1.3 прил.2, ответственность за которое предусмотрено ст КРФоАП 12.15 ч.4. Существо нарушения - «Водитель, управляя вышеуказанной а/м, двигался с прилегающей территории в д.Жуковка на Рублево-Успенское ш. с выездом на сторону встречного движения и пересечении линии 1.3 прил. 2 ПДД разделяющей встречные потоки транспорта.»

это вроде из протокола, куда делось?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение slavyo » Чт апр 16, 2009 15:25 pm

Рысь писал(а):письменно к судье надо обращатся с просьбой чтоб выслушали свидетелей

Ну он типа сказал, что пересечение из дворов это лишение...
Я просто в ступор впал, они же говорили бы о пересечении.. А в постановление потом он, "судья", обгон написал....

Рысь писал(а):это вроде из протокола, куда делось?


преобразовалось в обгон ТС....
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 16, 2009 16:42 pm

slavyo
преобразовалось в обгон ТС....

копия протокола у вас?
только на одном этом должны отменить так как противоречит предьявленному обвинению, подлог просто
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 16, 2009 16:48 pm

slavyo писал(а):Просто хотелось бы самому отвезти в вышестоящий орган. Какой это, не подскажете?
В районный суд того района, в котором мировой тот рассматривал. Но там скорее всего жалобу не примут, к мировому отправят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail