Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Бампер и крыло ТС - вопросы.

Сообщение erra82 » Чт мар 21, 2013 12:36 pm

Добрый день, автолюбители.

В настоящий момент пытаюсь взыскать страховое возмещение повреждений колесного диска со страховой компании (ТС было застраховано по КАСКО (хищение+ущерб).
Страховая еще до суда отказала мне в возмещении колесного диска ссылаясь на этот пункт правил:
не подлежит возмещению ущерб, вызванный повреждением покрышек, колесных дисков, если при этом не произошли повреждения других узлов и агрегатов застрахованного ТС


Колесный диск пострадал в ДТП. Согласно справки о ДТП ТС получило повреждения заднего бампера, правого заднего крыла и правого заднего колесного диска.
Т.к. все перечисленные повреждения произошли в одном ДТП (и страховая это не оспаривает), я полагаю, что данный п. Правил не применяется и колесный диск подлежит возмещению.
Страховая сегодня заявила на суде, что поврежденные в том же что и диск ДТП бампер и крыло с технической точки зрения не являются узлами и агрегатами ТС, поэтому тут применим вышепроцитированный пункт (и колесный диск возмещению не подлежит).

=) Если возможно объясните с ТЕХНИЧЕСКОЙ т.з. - это действительно так? Страховая права?

Заранее спасибо.
К сожаленью я не автолюбитель (юрист, представляю интересы водителя застрахованного ТС) и немного не ведую в технических вопросах. Приму любые комментарии и советы.
erra82
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 12:20 pm
Пол:

Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail