Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Валентина » Пт мар 02, 2012 10:28 am

Автомобиль (Nissan Note) 2008 года за 3 дня до окончания гарантийного срока пострадал по вине второго лица в ДТП - разбита задняя часть.
СК РОСНО (ОО СК "Альянс") насчитала сумму выплаты в размере 48 005 руб. с учетом износа 39%.
Независимая экспертиза (платная) рассчитала стоимость затрат на восстановление:
не у дилера: 1. с учетом износа 136 013 руб; 2. без учета износа 153 314 руб.
у дилера: 1. с учетом износа 216 603 руб; 2. без учета износа 241 850 руб.
Сервис, где я планирую отремонтировать автомобиль, выставил предварительную смету ремонта в размере 200 000 руб.
Я являюсь инвалидом 2 группы - перелом позвоночника - и необходимой суммой на ремонт не располагаю, т.к. живу на пенсию. Машина была для меня буквально ногами, в настоящее время передвижения очень затруднены.
Что нужно сделать для того, чтобы получить (с виновника ДТП или со СК) деньги на ремонт автомобиля?

Посмотреть ответы
Валентина
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Пт мар 02, 2012 12:02 pm

Вам нужно провести самостоятельно оценку ущерба(что вы уже сделали) и требовать выплату через суд. К сожалению, только с учетом износа.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Валентина » Сб мар 03, 2012 18:14 pm

Спасибо за ответ, но возникает вопрос: с кого мне возможно получить остальную сумму ремонта?
Валентина
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вс мар 04, 2012 5:13 am

До 120 тыс. рублей, ответственность будет нести страховщик. Вся сумма которая превысит лимит ответственности, будет взыскана с причинителя вреда. Взыскать сумму за ремонт, к сожалению невозможно, так как законодательство предполагает к взысканию, только с учетом износа. За ремонт, можно взыскать, только при наличие договора КАСКО.
Гость
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail