Обсуждаем Ваши машины

Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Fyodoroff » Вт окт 31, 2017 11:35 am

Посоветуйте автомобиль для большой семьи, чтобы в дальних поездках не подвел, и всем было комфортно. Сам ориентируюсь на какой нибудь кроссовер, они по моему практичные и на дальние расстояние на них удобно ездить, как считаете?
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение ЖаворонОк » Вт окт 31, 2017 12:40 pm

Они разные бывают надо подбирать машину под себя, если для большой семьи то надо большой кроссовер или внедорожник, они есть разные и 7-ми местные даже, за счет объема багажника, но поклажу в принципе можно дополнительно в верхний багажник уложить.
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение nikuschin.nikolai » Ср ноя 01, 2017 6:03 am

Я считаю что для большой семьи если бюджет позволяет идеально подойдет 7-ми местный внедорожник. С прошлого года езжу на Хавал Н9, в нем есть третий ряд сидений на два места. Уже ездили всей семьей летом, удобно в принципе, два задних места правда у нас пустовало, но машина в дороге себя хорошо показала.
Аватара пользователя
nikuschin.nikolai
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 10:12 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение ЖаворонОк » Ср ноя 01, 2017 7:30 am

nikuschin.nikolai писал(а):Я считаю что для большой семьи если бюджет позволяет идеально подойдет 7-ми местный внедорожник. С прошлого года езжу на Хавал Н9, в нем есть третий ряд сидений на два места. Уже ездили всей семьей летом, удобно в принципе, два задних места правда у нас пустовало, но машина в дороге себя хорошо показала.

Надо сказать что два места зачастую в них не такие просторные как второй ряд сидений, долго на них ехать не очень удобно, но лучше так, чем вообще никак. А Хавал Н9 это реально внедорожник или все таки большой кроссовер?
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение nikuschin.nikolai » Ср ноя 01, 2017 7:46 am

Н9 это самый что ни на есть внедорожник, достаточно под днище заглянуть,чтобы убедится, там сразу в глаза бросается неразрезной задний мост и кузов на раме. Такого на кроссоверах не бывает. А по поводу третьего ряда сидений, ну простора там конечно не столько сколько на втором ряду, но расстояние от подушки сидений до спинок второго ряда не меньше, чем на втором ряду до спинок первого ряда. Просто немного пол выше. Так что там в принципе полноценные два места, для двух взрослых человек.
Аватара пользователя
nikuschin.nikolai
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 10:12 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Fyodoroff » Ср ноя 01, 2017 16:45 pm

Интересно, не слышал ни разу про Хавал, не понял только чем кроссовер от внедорожника отличается? На внедорожнике обязательно есть рама и задний мост как на наших уазиках?
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение ЖаворонОк » Чт ноя 02, 2017 8:34 am

Fyodoroff писал(а):Интересно, не слышал ни разу про Хавал, не понял только чем кроссовер от внедорожника отличается? На внедорожнике обязательно есть рама и задний мост как на наших уазиках?

Они у нас 15 года продаются, поэтому еще не очень распространены, но завод в Туле уже строится, так что я думаю скоро будут в каждой деревне эти хавалы.
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение nikuschin.nikolai » Чт ноя 02, 2017 9:48 am

Я тоже не знал про них, пока не озадачился покупкой внедорожника, и не увидел Хавал Н9. Это настоящая внедорожная схема, когда задний мост цельный, то есть задняя подвеска зависимая, с ней машина более надежна и более проходима. Я на своем Н9 однажды попытался вывесить колеса по диагонали, так и не нашел я таких бугров и ям, все равно он колесами достает. Ходы подвески очень большие.
Аватара пользователя
nikuschin.nikolai
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 10:12 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение bossbarboss » Чт ноя 16, 2017 14:34 pm

А у меня на большую семью ипсум, в принципе все устраивает
Аватара пользователя
bossbarboss
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 14:49 pm
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение kalugavasya » Вт дек 12, 2017 9:52 am

и у меня
Аватара пользователя
kalugavasya
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 9:50 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Vasya » Вт дек 12, 2017 19:21 pm

Haval красивая машина. Коллега по работе себе купил Haval H6. Только он говорит, что это кроссовер.
Аватара пользователя
Vasya
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017 9:57 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Fyodoroff » Пт дек 22, 2017 8:02 am

Видел недавно Хавал Н6 купе, это тоже самое или что-то другое? Вид у него такой был более стремительный что-ли, голову уже сломал, какой выбрать себе кроссовер, а про Н6 вроде пишут хорошо.
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение ЖаворонОк » Сб дек 23, 2017 17:21 pm

Не, н6 купе это другая модель, это кроссовер тоже, но там начинка другая. Смотря что тебе надо от кроссовера. Если часто на охоту да на рыбалку ездить, то лучше простой н6, если больше по шоссе то купе на мой взгляд лучше.
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение nikuschin.nikolai » Вс дек 24, 2017 11:51 am

А почему на простом Н6 лучше на рыбалку, на Н6 купе мощность выше. Мне кажется он во всех отношениях лучше.
Аватара пользователя
nikuschin.nikolai
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 10:12 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Fyodoroff » Пн дек 25, 2017 6:49 am

nikuschin.nikolai писал(а):А почему на простом Н6 лучше на рыбалку, на Н6 купе мощность выше. Мне кажется он во всех отношениях лучше.

Простой Н6 есть с полным приводом, на Н6 купе полного привода не, вообще купе больше шоссейная машина, у него и клиренс всего 170 мм, на простом Н6 200 мм., по пересеченке лучше ехать все же когда у тебя запас под днищем побольше, да и полный привод не помешает.
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail