Обсуждаем Ваши машины

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение ЖаворонОк » Пн дек 25, 2017 8:09 am

На много Н6 купе мощнее? Говорят на нем коробка роботизированная, мне кажется это шаг назад, лучше бы механику какую нибудь с 8 передачами поставили.
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение nikuschin.nikolai » Вт дек 26, 2017 6:08 am

В Н6 купе моторы два литра, с непосредственным впрыском, моментный достаточно, мощность 190 лошадей, такой еще не каждая коробка переварит. Наверное поэтому поставили немецкую роботизированную коробку Гетраг, по моему тоже не плохо.
Аватара пользователя
nikuschin.nikolai
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 10:12 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Fyodoroff » Ср дек 27, 2017 5:29 am

nikuschin.nikolai писал(а):В Н6 купе моторы два литра, с непосредственным впрыском, моментный достаточно, мощность 190 лошадей, такой еще не каждая коробка переварит. Наверное поэтому поставили немецкую роботизированную коробку Гетраг, по моему тоже не плохо.

Это не то что не плохо, это отлично, насколько я знаю. Гетраг, который стоит на Н6 купе это двухдисковая коробка, которую ставили на мощные модификации БВМ и еще какие то машины. Так что я рад что на Н6 купе появился Гетраг.
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение ЖаворонОк » Ср дек 27, 2017 11:10 am

Ну если гетраг то другие дело, это по моему типа дсгшных коробок, переключение передач очень быстрое, даже профессиональные гонщики не всегда быстрее успевают передачи переключать, чем это делает робот.
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Bembi » Сб янв 06, 2018 21:33 pm

Газель пассажирскую берём и радуемся жизнью))
Bembi
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 10:51 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Oleg.Gorelov » Вт июл 17, 2018 12:06 pm

Не понимаю, зачем люди покупают внедорожник, и ездят при этом постоянно по асфальту, в городе, только места много на парковках занимают. Сейчас неспешно себе выбираю внедорожник, везде советуют каких-то монстров, а мне нужен небольшой, преимущественно для езды по городу, изредка для выезда за город. Чтобы не страшно было на грунтовую дорогу свернуть.
Аватара пользователя
Oleg.Gorelov
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 9:35 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение ЖаворонОк » Ср июл 18, 2018 12:36 pm

Oleg.Gorelov писал(а):Не понимаю, зачем люди покупают внедорожник, и ездят при этом постоянно по асфальту, в городе, только места много на парковках занимают. Сейчас неспешно себе выбираю внедорожник, везде советуют каких-то монстров, а мне нужен небольшой, преимущественно для езды по городу, изредка для выезда за город. Чтобы не страшно было на грунтовую дорогу свернуть.

Так тебе наверное надо не внедорожник, а паркетник. Что-то типа Хавейл Н2 или Н6 если чуть побольше. Н2 небольшой, достаточно юркий. Но клиренс высокий поэтому за город выехать проблем нет.
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Oleg.Gorelov » Чт июл 19, 2018 12:59 pm

А в чем собственно различия? Не понимаю, разницы, и там и там полный привод. Почему одни внедорожниками называют, а другие паркетниками? Вот например на Хавейле, есть Н9 внедорожник, а все остальные поменьше называют паркетниками.
Аватара пользователя
Oleg.Gorelov
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 9:35 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Fyodoroff » Пт июл 20, 2018 11:39 am

Полный привод, это еще не внедорожник. В Н9 трансмиссия автоматическая, с режимами понижающего ряда передач и блокировок дифференциала. Этого всего на паркетниках не бывают. Да, плюс еще Н9 на раме, это пожалуй главное отличие. Рама дает хорошую прочность кузову, что дает долговечность при постоянной езде по бездорожью.
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Oleg.Gorelov » Сб июл 21, 2018 6:57 am

Fyodoroff писал(а):Полный привод, это еще не внедорожник. В Н9 трансмиссия автоматическая, с режимами понижающего ряда передач и блокировок дифференциала. Этого всего на паркетниках не бывают. Да, плюс еще Н9 на раме, это пожалуй главное отличие. Рама дает хорошую прочность кузову, что дает долговечность при постоянной езде по бездорожью.

Посмотрел Н6, по размерам мне бы такой подошел, а что лучше посоветуете, дизель брать или бензиновый, смотрю у них есть комплектации разные, автомат или механика лучше?
Аватара пользователя
Oleg.Gorelov
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 9:35 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Fyodoroff » Пн июл 23, 2018 11:51 am

Что по душе то и бери. У меня бензиновый Н6, с механикой и полным приводом. Что механика что автомат у них и те и другие надежные. Только с автоматом нет полноприводных версий. Почему я и выбрал механику. Машина достаточно надежная, комфортная. Хорошо нафарширована опциями в базовых комплектациях есть все, что душе угодно. Только фар нет светодиодных, у меня на Элите ксеноновые, светят классно.
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение plut7 » Пт ноя 02, 2018 10:39 am

Fyodoroff писал(а):Что по душе то и бери. У меня бензиновый Н6, с механикой и полным приводом. Что механика что автомат у них и те и другие надежные. Только с автоматом нет полноприводных версий. Почему я и выбрал механику. Машина достаточно надежная, комфортная. Хорошо нафарширована опциями в базовых комплектациях есть все, что душе угодно. Только фар нет светодиодных, у меня на Элите ксеноновые, светят классно.

согластна полностью,главное,чтоб по душе) :)
plut7
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 22:17 pm
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение burnstain » Сб дек 15, 2018 14:31 pm

Советую Орландо, отличная машина для семьи. Сам на таком передвигался длительное время, очень комфортно для большой семьи
Аватара пользователя
burnstain
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 18:09 pm
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение Waynell » Сб дек 15, 2018 14:33 pm

Что за Орландо такой?
Аватара пользователя
Waynell
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 18:07 pm
Пол:

Re: Автомобиль для большой семьи.

Сообщение burnstain » Сб дек 15, 2018 14:35 pm

Waynell писал(а):Что за Орландо такой?

Шевроле. Загугли. Жаль, что обстоятельства изменились и пришлось продать
Аватара пользователя
burnstain
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 18:09 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail