Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Виталий » Пт май 06, 2011 10:48 am

Авто погореле двигатель а салон немного пожарники дали справку что автомобиль действительно горел и описали какие части. Страховая отказывается расторгать страховку по осаго и возрощать деньги.
Страховщики говорять что надо спрапвку об утилизаций авто. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Посмотреть ответы
Виталий
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Пт май 06, 2011 11:08 am

Страховщик частично прав.
Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя или собственника;
б) ликвидация юридического лица - страхователя;
в) ликвидация страховщика;
г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Последний подпункт выбивается из общего ряда, так как закон допускает прекращение договора страхования и по субъективным основаниям, например в связи с отказом от договора страхователя (п. 2 ст. 958 ГК РФ). К тому же указывать возможность расторжения страхового договора по основаниям, предусмотренным законодательством, необходимости нет, поскольку это и так очевидно.

Так что тут будет зависеть от того на основании какого пункта Вы будете расторгать договор страхования.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Виталий » Пт май 06, 2011 15:58 pm

Что то я не понимаю. я все таки могу расторгнуть страховку и вернуть часть денег или нет? Страховщики еще мне сказали что в справке нету одной строчки что машина не на ходу.
Виталий
 

Комментарий

Сообщение Виталий » Пт май 06, 2011 18:01 pm

Мне вообще проста надо расторгнуть страховку т.к. у меня машина не на ходу и не известно когда будет на ходу
Виталий
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail