Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

аварийная сигнализация - панацея от нарушения!?

Сообщение roreni » Сб мар 29, 2008 17:20 pm

Наш автомобиль выезжал со станции тех. осмотра. На дороге на которую происходил выезд стоял исправный автомобиль с включенными аварийными сигналами, водитель отсутствовал. Этот автомобиль стоял в неположенном месте и создавал помехи движению. При выезде мой автомобиль задел этот автомобиль с левой стороны по бамперу. сотрудники ДПС посчитало, что вина моя п.п. 9.10 на том основании, что у автомобиля были включенны аварийные огни и автомобиль не двигался. штраф по их словам составит 500 рублей. И еще мы переместились оба с места происществия, чтоб не создавать пробку.
roreni
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 16:29 pm
Откуда: МО
Пол:

Сообщение anaty » Сб мар 29, 2008 20:09 pm

Аварийка конешно не панацея. Если уж на то пошло, то когда машина стоит в неположенном месте и создает помехи движению, то надо выставлять знак аварийной остановки! :x

Вообще тут много нюансов.
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение roreni » Чт апр 03, 2008 9:08 am

вообщем....

На разборе было предложено два варианта:
1....Наша вина и штраф пополам, всего 500 рублей
2....т.к. сьехали с места дтп, то штраф по 1000 р. с каждого и еще разбирательство

мы выбрали первый вариант т.к. на тот момент он казался удачным, но как всегда есть НО....

в следующем году за ОСАГО мы будем платить в 1.5 раза больше ...а это на 2500 больше:(

вот так вот

Незнаю правильно ли поступили или нет, надеюсь Вам будет полезна эта инфа

Кстати свидетеля на разборе не стали слушать так как он когда приезжало гаи отсутствовал, а появился потом.

Дорог всем без происшедствий
roreni
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 16:29 pm
Откуда: МО
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт апр 03, 2008 10:03 am

roreni
Большое спасибо за историю!
anaty писал(а):то надо выставлять знак аварийной остановки!

Это верно! Но в таких случаях все очень относительно.. Можно было бы в суде упереться, позащищаться, но... Игра не стоит свеч, как говорится.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение boriss » Чт апр 03, 2008 14:40 pm

Если вы задели СТОЯЩУЮ машину то виноваты, даже если она не аварийная.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение roreni » Пн апр 07, 2008 12:35 pm

Еще интересный факт..

Если я застрахую машину у другого страховщика и умолчу про ДТП то и страховка не увеличится.

Согласен, если что-то стоит в не положенном месте, не нужно это бить:))), но вина второго водителя тоже есть.
roreni
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 16:29 pm
Откуда: МО
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн апр 14, 2008 16:12 pm

Мне кажется, что вины второго водителя нет в данном случае. Вы же видели её. А в остальном вас немного развели ( 2.5 общих положений ПДД). А со страховщиками советую не шутить. Не дай Бог, но в случае повторения подобного - мало не покажется, да и пробьют по базе данных.
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение roreni » Сб апр 19, 2008 4:46 am

1......А в остальном вас немного развели ( 2.5 общих положений ПДД)..... Читаем правила ......освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.
читаем дальше ......
При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
....
Чего сделано не было, поэтому ни кто не лукавил

2......А со страховщиками советую не шутить. Не дай Бог, но в случае повторения подобного - мало не покажется, да и пробьют по базе данных.....
Мне это сказал страховщик и еще добавил, что реальной общей базы нет

3...Мне кажется, что вины второго водителя нет в данном случае....
Оставлять рабочий автомобиль в неположеном мест, без выставления аварийного знака...ну если только кажется....
roreni
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 16:29 pm
Откуда: МО
Пол:

Сообщение D-e-D » Вт авг 05, 2008 11:04 am

roreni писал(а):Еще интересный факт..

Если я застрахую машину у другого страховщика и умолчу про ДТП то и страховка не увеличится.

Согласен, если что-то стоит в не положенном месте, не нужно это бить:))), но вина второго водителя тоже есть.


Вы можете на следующий год просто не говорить страховщикам про то что ДТП вообще было. )))
Всех убью, один останусь!
D-e-D
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 9:41 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 15, 2008 11:24 am

roreni
вьехать в стоящий автомобиль и права качать? ВИНОВНЫ ВЫ
аварийку могли включить а могли не включать, не имеет значения, то что включил ,так это для того чтоб вы не матерились обьезжая его.
так что интервалы надо соблюдать
Avtoban
если виноват то зачем упиратся?
D-e-D
1) пострадавший заявит
2) в страховом договоре есть условия и прописано что будет если их не соблюсти (попытатся скрыть факт аварии или не сообщить вовремя)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail