Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Авария с участием автомобиля, находящемся в розыске

Сообщение Эго » Чт ноя 05, 2009 5:25 am

Доброго дня всем!
Суть ситуации такова:
Мой автомобиль стоял на перекрестке, ожидая разрешающего света светофора. Сзади на приличной скорости врезается другая машина. После удара из врезавшейся в меня машины водитель и пассажир просто убегают, оставляя место происшествия. Вызываю ГИБДД. После приезда естественно они составляют документы (перечень уточню чуть позже, поскольку все документы изъяты для предоставления в суд). Пытаются найти собственника и оказывается, что собственник (21 мальчик) отдал автомобиль своему дяде, который погнал автомобиль на мойку и оставил там вместе с ключами (видимо очередь была очень большая) и уехал. В это время кто то из работником мойки то и взял ее "покататься, напоровшись на меня на светофоре...... ГИБДД естественно наши скоре собственника, но на разборе выясняется что этот собственник заявил об угоне автомобиля (естественно ПОЗЖЕ, чем была авария!!) и самое интересное, что собственника то и видели когда он убегал с места ДТП!!! Возможно, был пьян, но освидетельствования естественно - не было, да и просто не нашли в тот вечер его...
Сейчас материалы дела в суде, органы ГИБДД завели дело по данному факту и вот вот (11 ноября) суд должен вынести решение по данному делу.
Посему вопрос, как быть, что делать сейчас, поскольку даже и не помню какие документы выдавались мне на месте ДТП, откажет ли страховая компания виновника, если суд примет во внимание тот факт что авто было в угоне, и как тогда поступать!?? на него еще раз в суд подавать или же обращаться в РСА!??
У виновника ОСАГО, у меня тоже только ОСАГО...

Заранее благодарю за любые советы и комментарии
Эго
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 5:13 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт ноя 05, 2009 6:01 am

По ГК владелец обязан возместить Вам ущерб. Сам владелец спровоцировал угон его авто (если угон вообще имел место) - оставил авто и ключи неизвестно кому. Вообще очень все эти объяснения похожи на бред - надо бы наведаться на эту мойку и там поинтереосваться этим делом...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Re: Авария с участием автомобиля, находящемся в розыске

Сообщение Сухарь » Чт ноя 05, 2009 6:27 am

Эго писал(а):Сейчас материалы дела в суде, органы ГИБДД завели дело по данному факту и вот вот (11 ноября) суд должен вынести решение по данному делу.
Посему вопрос, как быть, что делать сейчас,
Сейчас надо сидеть на ровной попе и ждать решения суда. Поздняк метаться называется. Вы бы еще после суда обратились.
По страховому возмещению. Я гланул закон по ОСАГО, по нему вам в любом случае должны выплатить возмещение. Это потом для страховой имеет значение кто за рулем сидел, потому что она потом будет с виновным разбираться. Вы в страховую то обращались? Они вам что сказали?
И вообще, суд то над кем и по какому поводу?
Если уважаемый вы так туманно будете изъясняться вам денег по ОСАГО не видать. Мы то ладно, переживем. Хуже то, что вас другие, от кого зависит решение о выплате денег, не поймут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 05, 2009 17:23 pm

Эго
но на разборе выясняется что этот собственник заявил об угоне автомобиля (естественно ПОЗЖЕ, чем была авария!!) и самое интересное, что собственника то и видели когда он убегал с места ДТП!!! Возможно, был пьян, но освидетельствования естественно - не было, да и просто не нашли в тот вечер его...
если это дествительно был собственик то его сто пудов лишат за то что он покинул место ДТП и возможно заведут дело за ложный донос
Посему вопрос, как быть, что делать сейчас, поскольку даже и не помню какие документы выдавались мне на месте ДТП, откажет ли страховая компания виновника, если суд примет во внимание тот факт что авто было в угоне, и как тогда поступать!??
пока можете обратится в страховую владельца авто, но вам бы надо иметь справочку из ГИБДД об аварии, так что дуйте к ментам, потом отпишитесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail