Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение tanyasss » Ср окт 27, 2010 4:48 am

Продолжение этой истории еще идет...

Приходим вчера, во вторник (в пятницу с нами ГИБДД разбираться не стал, попросил во вторник прийти просто), сотрудник нам зачитывает наши объяснения и тут выясняется что девушка написала в качестве свидетеля еще на месте ДТП,- этого самого комиссара страховой, по совместительству друга (они даже живут в одном доме). У меня естественно в первом объяснении четко указано, также на месте ДТП - что свидетелей на момент аварии нет!!! Сотрудник просит написать объяснение еще раз - я опять пишу как есть, ну не было этого свидетеля, он подъехал спустя примерно 10 минут только, после звонка девушки, и даже с другой стороны приехал вообще, так и написала!! Причем именно факт того что он приехал позже, и не мог быть свидетелем самого момента аварии может быть мой папа, т.к. они приехали одновременно... Девушка же пишет историю о том что он ехал прям за ней, на зеленый свет, только вопросы у меня:
- куда он делся дальше, если впоследствии его машина стояла в том месте, что по пути аварии он по определению не смог бы припарковаться, так как ему бы пришлось изобразить "черную молнию" и перелететь через нас (дорога была перекрыта нами с аварией, а он припарковался после нас уже!!)
- если он ехал на зеленый, как утверждают они, да еще и друг за другом - то он должен был бы или влететь в меня, или остановится на светофоре, но ни там ни там его не было, там стоял трамвай...

В общем полнейший беспредел! Морально я была уже согласна с любым решением ДПС, но блин, здесь уже вранье в открытом виде!!! Девушка реально не знает ПДД даже примерно (еще раз убедилась в этом: приехали в ГАИ на Каширке, там есть бесплатная парковка, полностью пустая, относящаяся к этому отделению, т.к. мы к 18 приехали, напротив автобусная остановка и подземный переход, прям на Каширском шоссе. В общем девушка тупо паркуется прям на этой остановке, ни перед, ни за остановкой, а прям на ней и оставляет машину на все время разборки!!! Даже гаишники высказались! когда вышли машину смотреть!! Ну о чем говорить можно, я уже ничему не удивляюсь...).

Но тем не менее - такого откровенного вранья про свидетеля - не могу потерпеть, ну никак просто! Могу я добавить своего отца как свидетеля того, что предыдущего свидетеля в момент аварии не было? Или это уже бред? Да и сотрудники, что, реально, дети малые, поверят во всю эту чушь про свидетеля??? Ну по любой логике даже просто - его там быть не могло!!! Что делать-то со всей этой ситуацией? Идти завтра на очередную разборку (свидетеля опрашивать будут...).

По второй аварии тоже весело. Страховая компания въехавшей в меня Хонды - Национальное качество - вообще скрылась в августе, лицензия отозвана... Что делать - непонятно вообще!!!
tanyasss
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:37 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение SKV » Ср окт 27, 2010 18:52 pm

tanyasss писал(а):... Могу я добавить своего отца как свидетеля того, что предыдущего свидетеля в момент аварии не было? Или это уже бред? Да и сотрудники, что, реально, дети малые, поверят во всю эту чушь про свидетеля??? Ну по любой логике даже просто - его там быть не могло!!! Что делать-то со всей этой ситуацией? Идти завтра на очередную разборку (свидетеля опрашивать будут...).

Теоретически - Ваш отец может выступать в качестве свидетеля. Практически - как ГИБДД заблагорассудится. А какое отношение к ГИБДД логика-то имеет?..
По вопросу "Что делать...?" выбор невелик - судиться или махнуть на всё рукой...
tanyasss писал(а):По второй аварии тоже весело. Страховая компания въехавшей в меня Хонды - Национальное качество - вообще скрылась в августе, лицензия отозвана... Что делать - непонятно вообще!!!

Если на момент ДТП СК не была признана банкротом, то привлекать в соответчики РСА. Ну, а в худшем случае - все претензии предъявлять непосредственно виновнику. Если же нет желания со всем этим возиться, то см. выше...
Эксперт - он и в Африке...
SKV
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 22:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail