Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Арест машины-нарушение закона.

Сообщение Гоша » Вт май 20, 2008 10:40 am

В 35-й статье Основного Закона прямо указано,что никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.Анологичные статьи есть и в недавно принятом новом Гражданском кодексе России. А если завтра эвакуаторщикам придет в голову перевозить неправельно припаркованые машины на вертолете? Тогда с нас (автомобилистов) будут брать один миллион в час? Наконец,согласно ст.14 Закона РФ " О защите прав потребителей" запрещается навязывать платные услуги. Услуги, как известно,оказываются только по взаимному согласию сторон.Кто заказчик услуг по транспортировке машин в отстойник? Городские власти и ГБДД.Они и должны оплатить все расходы, а не перекладывать эти гиганские суммы на плечи водителей и их семей. Вот несколько советов попавшим в канфликтную ситуацию: 1.Никогда не платите денег за транпортировку,платную стоянку. 2.Требуйте оставить вашу машину в покое.На вашей стороне статья 14 ГК РФ, предусматривающая самозащиту гражданских прав. 3. Не платите "выкуп" за получение машины из спецтюрьмы-платной охроняемой стоянки.Если же все-таки заплатили,то обезательно возмите квитанцию.Пригодится для суда. 4. Обращайтесь в райнарсуд с требованием обязать фирму,занимающуеся незаконной траспортировкой и вымогательством денег за навязанные услуги,незамедлительно возратить автомобиль и выплатить компенсацию за моральный вред в сумме приблезительно один миллион рублей за каждый день находения вашего авто в чужих руках за забором. Почему так много? Да потому, что на основании ст.151 ГК РФ вы перенесли "нравственные страдания". Вас чуть инфаркт не хватил,когда вместо автомобиля вы увидели пустое место. А сейчас приходится с больным сердцем ездить на автобусе,ибо на такси денег нет.Так что боритесь,боритесь,и еще раз боритесь за свои права!
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 27, 2008 7:34 am

Хорошее выступление, только правда почти мимо кассы, т.е. мимо закона.
Главное. Если вы успели к своему автомобилю до его эвакуации, вам ОБЯЗАНЫ его отдать. Если же его все же увезли, то оплачивать эвакуацию и хранение на штрафстоянке вы не обязаны. Конечно просто так вам машину не отдадут. По этой причине не поленитесь, сфоткайте момент эвакуации хотя на камеру мобильника, запаситесь адресами свидетелей и в суд. В этом случае моральный вред можно заявить. Можно ли просить миллион? Да можно конечно. Только не надо забывать, что в суде все надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не утирать слезки и картинно хвататься за сердечко. Вот если справочка из больницы есть, что вы туда обращались на почве нервных переживаний, это другое дело.
Второстепенное. Тарифы на эвакуацию и хранение утверждаются местной администрацией. Считаете что они завышены? Судитесь с администрацией по этому поводу. Не хотите денег платить за шранение? Ходите пешком. Если не будет доказан факт НЕЗАКОННОСТИ эвакуации никакой суд вам не поможет достать авто со стоянки без оплаты. Следующее. Эвакуация это не услуга, это мера адм. обеспечения и ФЗ "О защите прав потребителей" в данном случае неприменим. И самое интересное. Эвакуация вашего авто не лишает вас права собственности на ваше авто, так что положения Конституции не нарушаются.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Вт май 27, 2008 14:58 pm

Сухарь писал(а):Конечно просто так вам машину не отдадут.
Сухарь писал(а):Эвакуация вашего авто не лишает вас права собственности на ваше авто, так что положения Конституции не нарушаются.
Противоречие :!: Нарушение конституции :!: Никто не вправе отбирать частную собственность, только как по решению суда :!:
Сухарь писал(а):Тарифы на эвакуацию и хранение утверждаются местной администрацией. Считаете что они завышены? Судитесь с администрацией по этому поводу.
Кто ЗАКАЗЧИК услуг по транспортировке машин в отстойник? Городские власти и ГБДД.Эвакуаторщики это подрядчики :!: Траспортировку машин в отстойник кто производит :?: Правельно подрядчики :!: Это уже услуга :!: Услуга платная :!: А если нет соглашения дву сторон то тогда что :!: :?: Правельно,навязанная платная услуга :!: Или угон :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Вт май 27, 2008 15:06 pm

Уважаемый Сухарь :!: Да и вот еще что :!: И если вы об хранении вашего авто (частной собственности) договор со стоянкой не подписывали, значит это не хранение и хранением не считается :!: Кстати тоже считается навязыванием услуг :!: :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 27, 2008 18:55 pm

Гоша писал(а):Уважаемый Сухарь :!: Да и вот еще что :!: И если вы об хранении вашего авто (частной собственности) договор со стоянкой не подписывали, значит это не хранение и хранением не считается :!: :wink:

Уважаемый Гоша! С прискорбием должен констатировать, что Вы очень лихо мешаете в кучу административное и гражданское законодательство. Это разные вещи и регулируют они совсем разные правоотношения. Нельзя выбирать нормы закона по принципу подходят мне или не подходят. Нормы должны относиться к той ситуации, для которой они написаны. Это тоже самое, как искать потеряный ключ не в месте утери, а под фонарем мотивируя тем, что здесь лучше видно :)
По поводу права собственности. Верховный Суд неоднократно разъяснял, что право собственности на автомобиль и возможность ими управлять совершенно разные вещи. Попробуйте зарегистрировать в ГИБДД машину с перебитыми номерами. Не получится. Но права собственности у вас никто не отбирал. Можете ее холить, чистить, продать, с моста в реку, но вот ездить нельзя. Вот такой парадокс. Примерно то же с штраф. стоянкой. Авто стоит на стоянке, никто с ним кроме вас ничего сделать не может. Оплати стоянку и забирай.
Тепер эвакуация это услуга или нет. Попробую просто. Эвакуируют авто если эксплуатация его невозможна или блокирует нормальное движение. Даже если водила балбес, гаец не имеет права бросить авто на дороге без присмотра, если сам вынул из-за руля водителя. Или бросили машину, а он все перегородила. А другие участники движения? Они то за что должны мучиться? Таким образом в основе эвакуации лежат противоправные действия водителя. Какие же тут гражданско-правовые отношения? Это чистая административка. Сначала водитель нарушает закон, а потом начинает кричать "Караул!!! Мы так не договаривались!" Интересное кино получается. ПДД и КоАП это не договор двух равных сторон, это властное повеление государства требуещее неукоснительного исполнения. Нарушил, получи. Все просто.
Конечно я сейчас вел разговор про законную эвакуацию, а не про произвол сотрудников ГИБДД и другие незаконные действия. Это тема другого разговора.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Вт май 27, 2008 20:04 pm

Сухарь писал(а):Вы очень лихо мешаете в кучу административное и гражданское законодательство.
Адмистративное,гражданское,уголовное и т.д по другим :!: Пример: Едет украденный большегруз, везет бревна спиленные незаконно, с очумелой скоростью, сбивая пешехода, перепутав дорогу пересекая границу с Финляндией. Сколько законодательств он нарушил :?: Эвакуация- это помощь в перемещении :!: (помощь как я понимаю платной не бывает :!: )
Сухарь писал(а):гаец не имеет права бросить авто на дороге без присмотра, если сам вынул из-за руля водителя.
Но и не вправе решать за водителя куда отправлять его имущество :!: Если инспектор ГИБДД уж так переживает за его авто, то пусть сам за свои деньги отправляет его машину к его дому,гаражу :!:
Сухарь писал(а):Или бросили машину, а он все перегородила.
После составления всех нормативных документов отвести Т\с к обочине, и т.д и т.п. не создавая тем самым помех движению :!: Про остальное :!: У нас законы работают как сломаная шестерня,у которой сломалось два зубца и из за этого она проскальзывает.Над которой сейчас только задумались :!: Что ремонту она не подлежит, и пора ее менять на более новую и износо-устойчиваю :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср май 28, 2008 6:51 am

Гоша писал(а): У нас законы работают как сломаная шестерня,у которой сломалось два зубца и из за этого она проскальзывает.Над которой сейчас только задумались :!: Что ремонту она не подлежит, и пора ее менять на более новую и износо-устойчиваю :!:

По опыту предыдущих поколений могу сказать совершенно однозначно, революция это всегда плохо. Независимо от того, какую цель перед собой ставят революционеры. И где это мы найдем других людей у которых "шестеренки" не будут проскальзывать. Может нам с Марса неподкупных людей подбросят, с новым, так сказать, пониманием законности. И еще одно. Прежде чем говорить что кто то не прав, надо спросить себя, а я то все делаю что мне установлено законом? Еще раз возвращаясь к революционной теме отмечу, плохой закон это значительно лучше чем никакого закона.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Ср май 28, 2008 9:25 am

:lol: :lol: Я не про революцию :!: А про реформацию закона :!: :D
Сухарь писал(а):плохой закон это значительно лучше чем никакого закона.
Вот потому "они" там ездят на джипах по ранчо,а мы на телегах (гуживых повозках) у себя по деревне :!: :lol: Это я к тому что пора бы прогрессировать и в законах тоже :!: :) Плохой закон это как старая кобыла :!: Рада бы обскакать ухоженого скакуна, да не может :!: Так и плетется с надрывом за ним :!: :lol: Так что порабы почистить и обновить кобылку то, :!: :wink: :lol: Это я про закон :!: :wink:
Последний раз редактировалось Гоша Ср май 28, 2008 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Ср май 28, 2008 9:37 am

Уважаемый Сухарь :!: У меня создается такое впечетление, что вы настроены скакать именно на этой кабыле :!: :) Ведь как вы утверждаете :!:
Сухарь писал(а):плохой закон это значительно лучше...
Это только мое рассуждение :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Ср май 28, 2008 9:41 am

А про...
Сухарь писал(а):никакого закона.
Это уже хаос,и анархия :!: :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 24, 2008 19:09 pm

А где тут собственно куча то?)Конституция то одна вроде)Автомобил ведь частная собственность)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Вт сен 30, 2008 8:16 am

чет вы тут замутили!!!!

ГОША!! не хочешь углубляться, просто не нарушай чтобы потом не оспаривать!!!
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт окт 31, 2008 17:25 pm

А пчму мимо кассы то?)по моему все грамотно))..прилепите штрафталон на стекло,зачем же чужое имущество трогать))..../вообще если я паркуюсь в зоне знака стоянка запрещена,/ну бывает что ну оооочень надо,а больше негде/,я аварийный знак выставляю и аварийную сигнализацию включаю..ни разу не эвакуировали.....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail