Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Евгений » Ср апр 01, 2015 17:29 pm

4 марта оформил полис КАСКО ( сроки действия полиса 28.03.2015-27.03.2016) Недавно узнал что у СК отозвана лицензия. Также вконтакте в сообществе Северной Казны много негативных отзывов, люди не могут получить свои деньги после ДТП по КАСКО и ОСАГО и даже не могут получить деньги после суда. В договоре страхования у меня указано что при досрочном расторжении договора страховая сумма не возвращается. Что мне делать в этой ситуации? За полное КАСКО отдал 60 тыс. рублей.

Посмотреть ответы
Евгений
 

Ответ эксперта

Сообщение Денис Спицын управляющий партнер «ДТП ПОМОЩЬ» » Пн апр 06, 2015 7:05 am

Здравствуйте, Евгений! К
К сожалению, финансовое положение СК «Северная Казна» действительно не лучшее. Приказом от 05 марта приказом ЦБ РФ приостановлено действие лицензии страховой компании. Если ситуация не изменится, получить страховую выплату при возможных ДТП будет затруднительно. И оснований признавать договор недействительным в Вашей ситуации нет, поскольку договор Вы заключили до приостановления лицензии страховой компании. При досрочном же расторжении договора страхования уплаченная страховая премия (цена полиса) не возвращается, если договором не предусмотрено иное (п. 3 ст. 958 ГК РФ).
Денис Спицын управляющий партнер «ДТП ПОМОЩЬ»
 

Комментарий

Сообщение Евгений » Вт апр 07, 2015 19:05 pm

А как же пункты?
12.3. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. В таком случае при досрочном расторжении договора страхования Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Из суммы подлежащей возврату Страхователю, вычитаются также расходы на ведение дела в размере 40% от страховой премии.
12.4. Страхователь (Выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в п. 12.3. настоящих Правил.

Это получается вообще никак не вернуть свои деньги? Просто сидеть и ждать пока они обанкротятся? Много негативных отзывов о них, не платят сейчас никому
Евгений
 

Re: 4 марта оформил полис КАСКО ( сроки действия полиса 28.0

Сообщение Ekaterina.Litovkina » Вт апр 28, 2015 10:06 am

Сейчас заявления по КАСКО принимают в Екатеринбурге, там компания еще работает
Аватара пользователя
Ekaterina.Litovkina
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:04 am
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail