Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Олег » Вс май 01, 2011 12:40 pm

29 апреля примерно в 12:30 ночи меня остановили сотрудники ГИБДД (за нарушение скоростного режима ) . Проверив меня по своей базе данных они выяснили что у меня есть два неоплаченных штрафа от 27.02.11 на 500 рублей и от 07.03.11 на 200 рублей . Мне заявили что я нарушил ст. 2025.1 КоАП РФ и при проводили на Ленинградскую 7 (центральный отдел ГИБДД в Петрозаводске). Где и выписали мне 2 протокола об административном правонарушении по ст. 2025.1 КоАП РФ.Я пытался объяснить что я всегда плачу штрафы во время .В доказательства я предоставил несколько квитанций , кстати и база данных ГИБДД подтверждает что я плачу во время . Говорил что я возможно оплатил штрафы , но у меня просто нет при себе квитанций . А возможно и совсем выскочило из головы потому что кроме того что 8-го марта праздник , у моей родной сестры день рождения . 10-го марта день рождения отца . 22-го марта мой отец умер . 24-го мы его похоронили . 25-го было 2 дня . 30-го 9 дней . И естественно мне было не до этого . Но мне заявили что это не оправдание и вообще это их не волнует . После этого меня отвезли в КАЗ (не знаю как правильно расшифровывается ). Там у меня изъяли личные вещи в плоть до шнурков (о чем сделали отметку в протоколе об административном задержании , протокол досмотра не составляли ) . В качестве понятых выступали сотрудники ГИБДД которые меня привезли (как я понял , потому что кто понятые мне не говорили и не показывали , когда они расписывались я не видел ). На все мои увещевания о том что у меня так сложились обстоятельства , что у меня завтра 40 дней у отца и мне надо присутствовать , мои просьбы выписать повестку в суд (что я явлюсь сам). Мне ГОРДО заявили что у меня нет никаких шансов выйти , потому что у них садятся на сутки и за один штраф в 100 рублей (что потом подтвердилось . Со мной сидело 2 человека у которых было по одному штрафу в 100 рубле и причем первый раз ). В результате 02:10 29.04.11 меня поместили в камеру (обезьянник) , где кроме меня на примерно на 4-х квадратных метрах было еще 8 Бомжей с вшами , чесоткой , возможно туберкулезом и другими болезнями . Естественно нас не кормили и не пускали в туалет (следствием чего явилось что Бомжи гадили тут же ). В таких условиях я просидел примерно до 15 часов 29.04.11 . И лишь после этого меня отвезли на суд . Судья вынесла решение о наложении на меня 2-го штрафа , и то из-за того что у меня такие обстоятельства . Атак бы я отправился на сутки .
Скажите , сотрудники МВД действовали строго по закону или все-таки они нарушили законодательство РФ ? И действительно такие меры были оправданы ?

Посмотреть ответы
Олег
 

Комментарий

Сообщение Анна » Вс дек 17, 2017 14:59 pm

Просто твари...это не люди....
Анна
 

Re: 29 апреля примерно в 12:30 ночи меня остановили сотрудни

Сообщение vanjshapkin12 » Вт дек 19, 2017 18:20 pm

А где вы видели закон:-)) я в таких условиях 4.5. года провёл.......
Изображение
Аватара пользователя
vanjshapkin12
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 18:15 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: 29 апреля примерно в 12:30 ночи меня остановили сотрудни

Сообщение vanjshapkin12 » Вт дек 19, 2017 18:27 pm

Но безусловно вам нужно судиться! Вас подвергли бесчеловечному обращению! При жалобе в ЕСПЧ получите компенсацию в пару тысяч ЕВРО!!!
Изображение
Аватара пользователя
vanjshapkin12
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 18:15 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: 29 апреля примерно в 12:30 ночи меня остановили сотрудни

Сообщение VozvratPrav » Вс фев 11, 2018 17:49 pm

Вы вправе обратиться с обращением в органы прокуратуры.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail