Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Анастасия » Ср фев 20, 2013 11:58 am

23.12.2012 произошла аврия, в мой автомобиль на светофоре врезался другой, на месте составили европротокол, позвонили в страховую, зафиксировали аварию, на следующий день съездила на экспертизу в страховую компанию, составили и оформили все документы, все приняли, сказали - ждать 30 рабочих дней, только сегодня пришел ответ - отказ в получении страховой суммы, т.к. был составлен европротокол, в страховой компании сказали - обращайтесь в суд, что для этого надо делать? как составить исковое заявление? и есть ли смысл судится, не потрачу ли я на суды больше денег, чем получу? можно ли все сделать без адвоката самой?

Посмотреть ответы
Анастасия
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Ср фев 20, 2013 12:24 pm

Уточните причину отказа. Сложно не зная причин отказа, давать совет. Сделайте выписку причин отказа из текста письма от страховщика.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт фев 22, 2013 16:00 pm

причина отказа: виновник ДТП в указанный в уведомлении срок не предоставил автомобиль для осмотра, что повлекло за собой невозможность установления Страховщиком действительных обстоятельств события, имеющего признаки страхового случая, и явилось существенным нарушением обстоятельств, принятых на себя страхователем по заключенному договору ОСАГО.
в соответствии с п.2 ст. 328 Гражданского кодекса РФ, в случае непредставления обязанной стороной обусловленного договором исполнения обязательства либо наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.
на основании вышеизложенного ООО "Росгосстрах" не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты.
вопрос о возмещении вреда т/с следует решать путем предъявления соответствующего требования непосредственно к причинителю вреда.

вопрос : исковое заявление составлять на имя причинителя вреда?
Гость
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail