Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.15 ч.4

Сообщение Wudrou » Пн ноя 08, 2010 16:19 pm

Ехал на дачу с отцом. Обгонял автомобиль - выехал на встречную полосу через прерывистую линию, но закончить обгон не успевал и перестроился в свой ряд через линию 1.11(сплошная с прерывистой) со стороны прерывистой линии. Схема движения в приложении к теме. Из-за кустов выскочил счастливый гаишник и давай махать мне палкой. В протоколе написали что я "выехал в нарушении ПДД на сторону встречного движения, совершая обгон т\с на участке дороги с ограниченной видимостью при этом пересек дор. разметку 1.1". В суде я предоставил фотографии с места, обосновал свою невиновность цитатой из приложения к ПДД: "линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой,а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда", а также тем что протокол по-моему мнению составлен неверно(вместо 1.11, написано 1.1., т.е. просто сплошная). Решение суда было вынесено не в мою пользу.

Подскажите пожалуйста:
1. Был ли я прав, совершая данный маневр, а то в связи с решением суда уверенности поубавилось?
2. Если я был прав, каковы мои дальнейшие действия? Могу я подать апелляцию в суд второй инстанции и каковы шансы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Wudrou
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 16:13 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 08, 2010 21:08 pm

Классический случай ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение coval chuk. anato ly » Пт янв 21, 2011 12:31 pm

работаю на Скорой помощи ГАЗель. 22 11 2010 г. ехал сам.пост ДПС Т-образный перекрёсток перестроился для поворота налево включил сигнал поворота.передо мной появляется дпсник достаёт телефон и вроде бы разговаривает.а мне ещё надо вперёд проехать несколько метров я ему сигналю он повернулся поглядел прошёл 2-3 шага опять болтает то наклонялся штаны отряхивал то размахивал руками.а встречные идут и идут.вообщем я срезал угол . А слева на дороге сплошная раздвоенная к перекрёстку образуя вытянутый треугольник шириной больше 2-х метров. Я между этими полосами и попал.через километр меня остановили дпс наряд стоящие в засаде.оказалось возле перекрёстка стояла обычная белая семёрка в ней мент снимал.подъезжал показал мне кино росписался в пустом протоколе за свидетеля и уехал.а на меня составили протокол по 12.15 ч4 без свидетелей не указали каким прибором велась съёмка (а сплошная раздвоенная из-за того что расшинили участок метров 15 в длину нарисовали новую а старую не стёрли..переквал. на 12.16 ч1 нельзя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
coval chuk. anato ly
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:44 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт янв 21, 2011 14:23 pm

Вот это фото это откуда Тут нет выезда на встречку потому как встречка начинается не в момент переезда сплошной со своей стороны, а в момент пересечения сплошной со встречной стороны.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Пт янв 28, 2011 12:49 pm

coval chuk. anato ly писал(а):работаю на Скорой помощи

Гайцам по-моему вообще пофиг с кого деньги стричь.
По теме - Грамотный адвокат, поможет! Правда цена вопроса..
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail