Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Tan09 » Ср сен 23, 2009 12:12 pm

Сухарь писал(а):Все закономерно, комментировать собственно нечего.

Т.е. вы считаете, что подавать аппеляцию бесполезно?
Странно :? , даже я, без юр.образования нашел уже 5 пунктов, с помощью которых можно попробовать отменить решение МС..
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 23, 2009 12:24 pm

Tan09 писал(а): даже я, без юр.образования нашел уже 5 пунктов, с помощью которых можно попробовать отменить решение МС..
И чего тогда молчите? Важность момента и свою заодно повышаете?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Ср сен 23, 2009 12:35 pm

Да, я и не молчу, а жду когда многоуважаемые форучане, поддтвердят мои "будущие пунктики" своими комментами.
Ищу другими словами, поддержки и подсказок, или это не здесь :)
А тут пока тишина...
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 23, 2009 13:31 pm

Tan09 писал(а):Ищу другими словами, поддержки и подсказок, или это не здесь :)
Ну почему же, на этом форуме никто без совета не остался. Я не свои лично советы имел ввиду. Народ и без меня помогает будь здоров. Хорош совет или плох зависит и от степени безнадежности ситуации.
Другой вопрос, что некоторые ждут подтверждения именно своей версии, чтобы именно она оказалась как бы правильной. Это клиника, я в этом не учавствую.
А пунктики у вас или стоящие догадки мы не узнает, если нам об этом не расскажут. Кто то обязательно отзовется. Лично я молчу в трех случаях: 1)Не знаю ответа на поставленный вопрос. 2)Народ уже отвечает, правильно отвечает и нефиг в чужой ответ влезать. 3)Ситуация безнадежная, никчемные советы давать не могу, а расстраивать заранее не хочу. Надежда великая штука. Иногда происходят и невозможные вещи.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср сен 23, 2009 18:02 pm

Озвучьте эти 5 пунктов пожалуйста....
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Tan09 » Ср сен 23, 2009 18:24 pm

Сейчас дописываю-формулирую, завтра еще копию протокола заседания заберу, там посмотрю, что написали и обязательно завтра выложу.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 24, 2009 16:17 pm

Доброго времени суток!

Вот написал рыбу на аппеляцию.
Сорри, за то что так много, но вроде все по сути.

Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.

2. Суд принял решение об оставлении обвинительного постановления в силе при отсутствии события и состава административного правонарушения в нарушение ст.24.5 п.1 п.п.1, ст.24.5 п.1 п.п.2 КоАП РФ.
В материалах дела присутствуют всего два документа, на основании которых суд сделал вывод о наличии в моих действиях состава административного правонарушения по ч. 4 ст. 12.15, а именно:, протокол об административном правонарушении …………… и 4 фотографии, полученные мировым судьей. Однако ни один из этих документов не может являться доказательством моей вины по следующим причинам:
- Судом так и не были устранены противоречия в самом протоколе, а все попытки с моей стороны, по устранению данных противоречий, были незаконно пресечены. Это заключалось в следующем:
1) Судья ___ необоснованно отклонила мое устное ходатайство о вызове в суд сотрудника ДПС____ составлявшего протокол об АП и сотрудника ДПС осуществлявшего скрытое патрулирование дороги________Ш, с чьих слов ____ составил протокол, для выяснения обстоятельств дела, по скольку, сначала остановили мой автомобиль, а только по прошествии времени сотрудник в другом автомобиле показал мне фотографии машины якобы моей, совершавшей обгон с пересечением разметки 1.1 ПДД. На что есть моя запись в протоколе, который судья признал в качестве одного из двух доказательств, «в представленных фотографиях свой автомобиль не опознал». Суд не привел правовые мотивы, по которым отказал в удовлетворении ходатайств и моего требования.
2) В нарушение ч.2 ст.28.2 КоАП РФ на и схеме не указано конкретное место совершения вменяемого мне нарушения и места где меня остановили сотрудники ДПС.
3)В протоколе фигурирует показание специальных технических средств. По ст.26.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Показания специальных технических средств»:
1.Под специальными техническими средствами понимаются специальные измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2.Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса (часть дополнена Федеральным законом от 24.07.07. № 210-ФЗ, вступает в силу с 01.07.08г.)».
Данные по специальным измерительным приборам в протокол по делу об административном правонарушении серия ________ внесены не были, чем нарушены требования п.5 Письма МВД РФ от 18.06.2003г. № 13/Ц-72 (редакция от 12.08.2003г.) «О направлении методических рекомендаций» с изменениями и дополнениями согласно писем МВД РФ от 12.08.2003г. № 13/ц-112, от 30.12.2003г. № 13/ц-176, от 12.07.2004г. № 13/ц-2978, от 06.08.2004г. № 13/Ц-73, от 19.08.2004г. №13/ц-76, от 15.02.2005г. № 13/ц-2-7 и ст.26.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
4) В нарушение ст.??? КоАП РФ «Свидетелем по делу может быть любое лицо……», Я неоднократно указывал судье на тот факт, что сотрудником ДПС _____ не были рассмотрены все обстоятельства дела, в т.ч. не опрошены свидетели. В протоколе есть моя запись, что ____ не выслушал моего свидетеля. Настояв на привлечении моей жены в качестве свидетеля, судья______ выслушав свидетельствование мое супруги, в определении высказала ни чем не подтвержденные суждения о заинтересованности ФИО и её показания суд не принял во внимание
5) В нарушение ст.26.2. КоАП РФ 25.06.2008г. суд отклонил мои ходатайства от _____. о признании фотоматериалов, на которых отсутствуют мои государственные регистрационные знаки не соответствующим требованиям законодательства РФ и исключении его из материалов дела;
и прекращении производства по делу ______ в соответствии с п.п.1 п.1 ст.24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения;
В место этого, судья ______ попросила предъявить мой автомобиль к осмотру на улице, и, сравнив переднюю, часть автомобиля рег. номер ____ с черно-белыми отпечатками светокопировального аппарата, которые были сделаны сотрудниками ДПС, качество которых не позволяет не только индифицировать государственные номера запечатлённого автомобиля, но определить более мелкие признаки автомобиля. Не смотря на это судья ____ утверждает, что представленный автомобиль______ имеет одинаковые индификационные признаки. Императивными нормами КоАП РФ установлено, что судья, отказывая в удовлетворении ходатайства, обязан указать мотивы, т.е. «обстоятельства, установленные при рассмотрении заявления, ходатайства, материалов дела» (п.5 ч.1 ст. 29.12 КоАП РФ).
6)В постановлении судьи ____ не указаны «одинаковые» индификационные признаки по которым судом было установлено принадлежность моего автомобиля к факту нарушения ПДД по которым судья определила принадлежность моего авто к фотографиям, имеющимся в деле. Ч то послужило подтверждением доказательства принятые судом, как доказательства правонарушения совершенные мной.
В постановлении, в части подтверждения моей виновности фигурирует именно: «Виновность ФИО подтверждается фотографиями, на которых зафиксировано пересечение автомашиной сплошной линии разметки 1.1» Отсутствие индификационных признаков на фотографиях трактуются судом как «относимым и допустимые и подлежит оценке». По ст.1.5 п.4 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Суд вообще уклонился от исследования практически всех моих объяснений, изложенных как в самом протоколе, так и на протяжении двух судебных заседаний, доказательств, в т.ч., фотографий, ходатайств, требований, показаний свидетеля, чем нарушил требования закона (ст. 24.1 КоАП РФ) о всестороннем, полном и объективном рассмотрении дела.

На основании вышеизложенного, прошу на основании ст.30.7, ст.30.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

1. Отменить постановление мирового судьи судебного участка № ____

2. Прекратить производство дела № ______номер дела в суде первой инстанции) в отношении меня в соответствии со ст. 24.5. КоАП РФ п.1 п.п.1 в связи с отсутствием события административного правонарушения, со ст.24.5 КоАП РФ п.1 п.п.2 в связи с отсутствием состава административного правонарушения, а также по ст.30.7 ч.1 п.3 КоАП РФ в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление и решение.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 24, 2009 16:29 pm

Еще подскажите, плз, на время пока разбираемся со второй инстанцией времянку можно продлить или нет?
И в течении 10 дней которые для обжалывания я могу ездить с постановлением на руках, но с просроченной времянкой?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 24, 2009 17:11 pm

:) Ну не знаю. Позвольте ложку дёгтя в вашу бочку мёда. По пунктам:
1) Но ведь вы не смогли назвать ни фамилии, ни звания, ни номера значка этого агента 007
3) Да суд вполне мог обойтись и без этой злосчастной фотографии.
4) Суд выслушал вашего свидетеля. В чём нарушение?
5) Ещё раз повторю: суд вполне мог обойтись и без этих фоток
Tan09 писал(а):Суд вообще уклонился от исследования практически всех моих объяснений, изложенных как в самом протоколе, так и на протяжении двух судебных заседаний, доказательств, в т.ч., фотографий, ходатайств, требований, показаний свидетеля, чем нарушил требования закона (ст. 24.1 КоАП РФ) о всестороннем, полном и объективном рассмотрении дела

Почему уклонился. Суд выслушал ваши объяснения и сделал свои выводы. Если эти выводы вас не устраивают, то это не значит, что суд вас не выслушал.
Извините, но честно говоря не вижу нарушений со стороны суда
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 24, 2009 17:39 pm

Марков Д.Г. писал(а): Но ведь вы не смогли назвать ни фамилии, ни звания, ни номера значка этого агента 007

Так в том и дело, что все сделано так, что якобы инспектор был один.
А второго в протоколе нет, тк он снимал видео. Когда он приехал невнятно представил, я писал это в начале форума, показал и уехал.
В ходатайстве, я написал к какому ГИБДД принадлежит второй инспектор, дату, время, число, участок трассы(по протоколу). Разве его нельзя найти, у них есть маршрутные листы или что-то вроде этого. МС должен(может) делать запрос, а не я.
А показания жены, что их было двое....
Или второй ИДПС-призрак :?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 24, 2009 18:08 pm

Tan09 писал(а):Или второй ИДПС-призрак

Ну да. Для суда его не было. И давить на это бессмысленно. Да и чем собственно вам поможет если вы найдёте этого второго, что собственно вы докажете?
Tan09 писал(а):Еще подскажите, плз, на время пока разбираемся со второй инстанцией времянку можно продлить или нет?

Продлять будете в случае обжалования уже в районном суде
P.S. Поймите меня правильно. Я вовсе не стою на стороне судейских, но ваши аргументы не выдерживают критики
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 24, 2009 18:18 pm

Да, в районном и буду.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 24, 2009 18:27 pm

Вот смотрю фото где остановили(сфоткал) и дорожную дислокацию, ну никак не попадаю под нее.
Может я наигрываю, но терять уже нечего, лишили. Так что буду цепляться за мелочи и пробовать. Хоть посмотрю, как оно там наверху, на будующее :D
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 25, 2009 3:15 am

Tan09
Прошу, уважаемые, прокомментировать!
что именно? действия суди или апеляцию в вышестоящий суд?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Пт сен 25, 2009 6:42 am

Уважаемый, Рысь!
Хотелось бы и то и то.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail