Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Каковы шансы?

Опрос закончился Пн май 11, 2009 15:00 pm

Нет шансов
0
Голосов нет
50 / 50
5
100%
 
Всего голосов : 5

Сообщение Yakodzun » Ср июн 10, 2009 13:12 pm

Ну может есть какие-то справочные службы?
Yakodzun
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 10, 2009 13:31 pm

Я не слышал. Думаю такой справки не получить. Если только в ГИБДД обратиться, только ведь не ответят, если даже и знают где у них там какие посты находяться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 10, 2009 13:52 pm

Yakodzun писал(а):Как узнать на каком км трассы находится пост гибдд? Конкретно псот гибдд около д. Воробьи трассы а101 (москва-рославль).
Позвоните в дежурную часть областного ГИБДД. В принципе у них эта информация есть. Но захотят ли они с вами ею делиться это большой вопрос.
И потом я не очень понял на черта вам это точное расположение поста сдалось? Все равно это на территории какого то района будет, пусть и ошибетесь на десяток километров. Район можно по карте посмотреть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yakodzun » Ср июл 08, 2009 19:37 pm

Времянку можно продлить только у судьи, у которого сейчас дело?
Yakodzun
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 08, 2009 20:40 pm

Yakodzun писал(а):Времянку можно продлить только у судьи, у которого сейчас дело?
Ага.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yakodzun » Чт июл 09, 2009 9:00 am

Только у судьи? то есть не у секретаря, не в канцелярии, а именно у судьи? Просто судье пока показываться и напоминать о себе не хочется...уже прошло больше 2-х месяцев ...еще дней 10 и пройдет срок давности...
Yakodzun
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт июл 09, 2009 9:10 am

К секретарю обратитесь сначала....а то потерпите дней 10, если есть надежда закрыть по сроку давности :roll:
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 09, 2009 10:21 am

Yakodzun писал(а): Просто судье пока показываться и напоминать о себе не хочется...уже прошло больше 2-х месяцев ...еще дней 10 и пройдет срок давности...
Решение принимает и бумагм подписывает судья, а не секретарь. А вы как жена рыбака, которая хочет чтобы и муж в постели с ней постоянно был и чтобы улов рыбы был тоже постоянно. Вы уж определитесь, что вам важнее.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пт июл 10, 2009 21:19 pm

И чем всё это кончилось, интересно?
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Yakodzun » Сб июл 11, 2009 13:04 pm

Iv.Sanych писал(а):И чем всё это кончилось, интересно?


Пока не закончилось. Жду повестку...

2 Сухарь
Мне важнее защитить свои законные интересы всеми законными способами. Под моими законными интересами я понимаю: 1) Право управлением автомобилем до вступления в силу решения суда 2) Получить свое водительское удостоверение назад, причем мне абсолютно все равно будет ли это по истечению срока исковой давности или результатом защиты в суде. Я в праве пользоваться всеми методами, разве не так? В чем проблема? Я не понимаю, почему модератор форума позволяет себе так общаться с юзерами. Я вам слова плохого пока не сказал, а вы меня зачем-то бабой назвали...странная манера общения, тем более для модератора.
Yakodzun
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб июл 11, 2009 17:50 pm

Yakodzun писал(а): Я в праве пользоваться всеми методами, разве не так? В чем проблема?
Проблема не у меня, а у вас. Меня, пока во всяком случае, прав не лишают. Так используйте, эти методы, а то у вас все хочется да колется. Определитесь, и не будет проблем.
Если я вас обидел, прошу извинить. Только если хотел бы бабой назвать, так назвал бы. А так я применил, не очень правда литературную, поговорку про жену рыбака у которой тоже проблемы с выбором законного метода.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yakodzun » Чт июл 16, 2009 15:56 pm

Пришла повестка, точнее телеграмма, что завтра суд. Только вот почему-то повестка от ФЕДЕРАЛЬНОГО судьи и рассматриваться дело будет в районном суде. До этого пришло письмо из судебного департамента о том, что мое дело направлено к моему мировому судье.
Я не совсем уверен, но по-моему с подсудностью они что-то намудрили)
Yakodzun
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Yakodzun » Пт июл 17, 2009 8:24 am

Был суд. Дело передали вначале одной федеральной судье, потом, так как той тоже не было, передали другой федеральной судье. Я заявил ходатайство о переносе судебного слушания в связи с необходимостью ознакомится с материалами дела и подготовится к защите. Судья сказала, чтобы знакомился с делом в зале. Однако я настоял на том, чтобы ходатайство было удовлетворено в полном объеме и судья перенесла судебное слушание на понедельник, вновь передав дело первой федеральной судье. Открыв дело и почитав рапорт, я обнаружил следующее. Инспектор ГИБДД а обстоятельствах нарушения пишет : "погодные условия - ясно, дорожная разметка - отсутствует, другие условия, создающие угрозу безопасности движения - ограниченная видимость." В связи с этим возник вопрос. Если у нас нет понятие "ограниченная видимость", а есть понятие "недостаточная видимость" (видимость дороги менее 300м в условиях
тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки), а инспектор пишет, что погода была "ясная", то следовательно никакой "недостаточной видимости" не было?? Кроме того, если инспектор сам пишет, что разметка отсутствовала, то в чем он меня вообще обвиняет? Насколько я прав в своих суждениях?
И еще такой вопрос, если я подал ходатайство о продлении времянки в экспедицию, могу ли я возить с собой копию данного ходатайства, как оправдание просроченной времянки?
Yakodzun
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Yakodzun » Пт июл 17, 2009 14:05 pm

Также возник вопрос, что считать окончанием прерывания срока исковой давности, момент когда дело поступило мировому судье или когда дело было передано федеральному судье?
Yakodzun
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 17, 2009 14:42 pm

Yakodzun
Если у нас нет понятие "ограниченная видимость"
есть такое понятие как ограниченная видимость, согласно пунку 8.11
запрещенно разворачиватся в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
но согласно постановлению Пленума ВС РФ номер 18 и номер 23 , а Кузин это потвердил, запрет на выезд на встречную полосу должен быть чётко выражен в виде разметки и знаков
И еще такой вопрос, если я подал ходатайство о продлении времянки в экспедицию, могу ли я возить с собой копию данного ходатайства, как оправдание просроченной времянки?
в данном случае нет, дайте ходотайство судье , продлит или откажет
о сроках, пока дело пересылается срок прерывается, от кого кому не имеет значения, главное что оно в этот промежуток времени не рассматривается
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail