Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.15.4 или нечестный инспектор

Сообщение Cracker » Пн окт 19, 2009 16:07 pm

История такова. Одним августовским днем ехал я по дороге Новопетровское-Клин. Впереди неспешно ехал легковой автомобиль, который при удобном моменте я решил обогнать. Обгон начал как положено по прерывистой линии, а вот перестраиваясь обратно пересек сплошную. Останавливает меня ст. лейтенант Зарицкий В.В. инспектор СБ 1 СП ДПС (северный) ГУВД Московской области. Замечу, что с милицией я всегда вежлив. Он сообщил мне, что я выехал на полосу предназначенную для встречного направления. Настроение было хорошее и спорить я не стал, т.к. уверен был, что в суде права вернут. Тем более он показал мне видеосъемку якобы правонарушения. Он составил схему, я подписал. Схема была составлена верно, т.е. начало обгона по прерывистой, конец на сплошной. Видео они сказали передадут в суд. Мне выписали времянку и я поехал дальше по делам. Теперь интересное.
Прихожу в суд. С материалами дела не ознакомился, ведь я БЫЛ уверен в честности и порядочности наше милиции. Принес ходатайства от супруги, с работы, фотографии места правонарушения и свою схему правонарушения (такую же как составил инспектор Зарицкий). Судья неохотно приобщила все это к делу ссылаясь, что нехочет сильно его раздувать. Первое, что меня удивило так это напечатанная схема участка дороги, которая отличалась от моих фотографий. Второе видеосъемка не передавалась в суд. Я объяснил ситуацию с нарушением на что судья ответила "По моему за пешеходный переход тоже что-то серьезное полагается. Ваше мнение мне понятно, подождите в коридоре 10 мин". Решение было лишение ВУ на 4 месяца.
Через день я фотографирую материалы дела для обжалования и обнаруживаю удивительную вещь. Прерывистая линия разметки на схеме составленной стю лейтенантом Зарицким В.В. превратилась в сплошную и появилась траектория обгона (ну очень крутая. обгон как в "формуле 1"). Но подправил он не умело и это сразу видно. Со всей кипой бумаг я сходил к юристу и подал на обжалование.
Теперь я понимаю, что все бумаги которые составляет инспектор надо фотографировать или брать копии и обязательно знакомиться с делом до суда.
В городском суде вынесли аналогичное постановление (4 месяца) не найдя объективных причин не лишать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь
Cracker
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 15:56 pm
Пол:

Сообщение Zed » Ср окт 21, 2009 17:43 pm

Подайте жалобу в прокуратуру на данного инспектора по факту служебного подлога (приведите реальные фотографии места, где вас остановили, и схему нарисованную инспектора).
Не сдавайтесь! Подавайте жалобу в высшую инстанцию - районный суд.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 2:56 am

Cracker
Я объяснил ситуацию с нарушением на что судья ответила "По моему за пешеходный переход тоже что-то серьезное полагается. Ваше мнение мне понятно, подождите в коридоре 10 мин". Решение было лишение ВУ на 4 месяца
не понял
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail