Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

12.15.2 езда по тротуару

Сообщение kapex » Пт окт 23, 2009 7:40 am

14.10.2009г. я стоял около своего автомобиля Митсубиси ,со стороны пасажирской двери ,припаркованного на тротуаре ,перебирал документы , которые привёз на работу и в этот момент, ко мне подошёл инспектор ДПС , и не представившись, не сказав в чём дело (в нарушении п.18.2. "Наставление по ДПС") попросил предъявить документы .И только после того, как я сам спросил ,в чём , собственно, дело ,он начал говорить ,что я припарковал автомобиль в неположенном месте ,что здесь находится автобусная остановка и мой автомобиль будет мешать движению прохожих, и предложил пройти в машину ДПС.В машине ДПС находился второй инспектор, который так же не представился и не объяснив суть моего нарушения попросил принести страховой полис на мой автомобиль .После того ,как я принёс полис, он сразу, ничего не говоря, начал составлять протокол об административном правонарушении .Только после того , как я спросил , в чём суть нарушения , он сказал , что парковка в данном месте запрещена, т.к. там находится остановка общественного транспорта, и вообще парковка на тротуаре разрешена только при наличии соответствующих знаков .Мои доводы , что я припарковал автомобиль так , чтобы не мешать движению транспорта, а так же , что ширина тротуара достаточна ,чтобы не мешать движению пешеходов, во внимание не принял. После составления протокола, попросил расписаться в трёх местах .Я спросил за что я должен расписаться , он ответил , что за то что я ознакомлен с 51 ст. Конституции РФ, что мне разъяснены мои права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, хотя никто и ни с чем меня не ознакамливал и ничего не разъяснял. Так же только после того, как я спросил, что это за п.9.9 ПДД и ст. 12.15.ч.2 КоАП РФ , инспектор Платонов (фамилию я узнал только из протокола ), ответил , что это движение по тротуару, что он и написал в протоколе .Таким образом ,инспектор подошёл и попросил предъявить документы , когда я стоял около своего автомобиля с правой стороны, двигатель автомобиля в это время не работал, по тротуару я не двигался . Оба инспектора говорили о неправильной парковке автомобиля, (что подпадает под действие ст.12.1 ПДД),а в протоколе указали ст.9.9 (движение по тротуару). Стоянка же на краю тротуара разрешается легковым автомобилям при наличии знака 6.4 и одной из табличек 8.6.2 , 8.6.3 , 8.6.6 – 8.6.9. Таких знаков там не было , из чего следует , что я нарушил всётаки правила парковки .

Был в групе разбора, сказали однозначно штраф 2000 р., когда спросил где могу обжаловать ,отправили к командиру роты ,чьи бойцы составили протокол, тот сказал ,что всё составлено верно, иди плати. Сегодня девятый день с момента составления протакола.Чё делать? В протаколе написал , что не согласен с формулировкой нарушения. Есть смысл дальше биться и если да, то какие дальнейшие мои действия .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kapex
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:23 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 23, 2009 8:27 am

Если обжаловать в суде, то там главным документом будет этот протокол. Давайте толкаться от него. В протоколе как описано нарушение (дословно)? Что вы написали в своих объяснениях?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 23, 2009 8:39 am

Бегом сегодня в суд районный с жалобой на постановление гайцов. Пишите что по тратуару не ехали, потом в суде уточните объяснения. Фото приложите, что там ехать по тратуару некуда. Хотя данное дело я оцениваю как 50/50.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Жека! » Пт окт 23, 2009 8:41 am

Парковка 300 или пердупреждение, а вот движение 2000. Неплохо бы свидетеля того, что вы не гоняли по тратуару, а припорковались, тогда наверное можно на что то надеяться.. А так как инспекторам свидетели не нужны то исход наверное ясен. Почему приходится доказывать свою невиновность. Скоро они ко мне в гораж заидут и скажет что я пьяный гонял, и придётся бежать за женой чтоб она подтвердила невозможность вменяемого нарушения. Жаль что не введут обязательную видеофиксацию нарушений. Купилиб им по телефону с камерой и проблем бы меньше.
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Сообщение Жека! » Пт окт 23, 2009 8:44 am

А ещё интересно что же тогда с владельцем дальней тачки сделали? Расстреляли поди?
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 23, 2009 9:07 am

Если в протоколе не сказано про езду по тротуару, то шансы могут быть и 100%
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение kapex » Пт окт 23, 2009 13:42 pm

В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАНО ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРУ , Я НАПИСАЛ , ЧТО С ФОРМУЛИРОВКОЙ НАРУШЕНИЯ НЕ СОГЛАСЕН , ЧТО ВЪЕХАЛ НА ТРОТУАР И ПРИПАРКОВАЛСЯ .
kapex
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:23 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 23, 2009 13:55 pm

По фотографиям видно, что вы заехали и припарковались, а не объезжали пробку по тротурам. Так что обжаловать ентот протокол, если конечно успеваете. Здесь нарушение правил стоянки
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение kapex » Пт окт 23, 2009 14:24 pm

А что нужно сделать чтобы обжаловать ? Прийти в районный суд и.......
kapex
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:23 am
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail