Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Дмитрий? » Ср авг 21, 2019 22:46 pm

Здравствуйте. 1) Могу ли я возить ребенка (7 лет) на переднем пассажирском сиденье с использованием только бустера (нижняя часть от авто кресла), пристегивая только ремнем безопасности без специального удерживающего устройства "фэст" (слышал, что с недавнего времени "фесты" признали не безопасными и запретили их использование)? 2) Вопрос на случай, если возить можно только в авто кресле. Знаю, что точно можно возить на переднем пассажирском сиденье в авто кресле, но у каждого авто кресла есть ограничение по весу ребенка. Максимальной предусмотренный вес 36 кг (у нас именно такое кресло). У нас ребенок полноватый и весит 44 кг. Появляются ли в таком случае какие либо возможности возить ребенка на переднем пассажирском без нарушение правил безопасности предусмотренных ПДД? Спасибо. Спасибо.

Посмотреть ответы
Дмитрий?
 

Ответ эксперта

Сообщение Автошкола «ДЕБЮТ» » Чт авг 22, 2019 14:59 pm

Здравствуйте, Дмитрий.
Перевозка детей до 7 лет:
Если ребенок младше 7 лет едет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или система ISOFIX, то такой ребенок должен находится в детском кресле (или детском удерживающем устройстве другого типа).

Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно):
Если ребенок от 7 до 11 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, оборудованного ремнями безопасности или системой ISOFIX, то он должен находиться в детском кресле или в другом удерживающем устройстве.

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на заднем сиденье легкового автомобиля или в кабине грузовика, то он должен либо находиться в детском удерживающем устройстве, либо быть пристегнут ремнем безопасности без кресла.
Автошкола «ДЕБЮТ»
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт авг 22, 2019 15:04 pm

А что подразумевается под "другое удерживающее устройство"? Является ли бустер (нижняя часть от детского авто кресла) этим самым удерживающем устройством?
Гость
 

Комментарий

Сообщение Дмитрий » Сб авг 24, 2019 0:50 am

А есть ли вот этот момент (что бустер является детским удерживающим устройством и что только используя бустер я могу возить ребенка 7лет на переднем пассажирском) в каких либо официальных источниках? Как мне потом доказать, что я не верблюд?

P.S. подходил к нашим гаишникам задавал этот же вопрос. На что получил ответ:" Лучше не надо, возите ребенка на задних сиденьях". Т.е. они как бы сами не знают)).
Дмитрий
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail