Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задать вопрос эксперту по автострахованию → 4 марта оформил полис КАСКО ( сроки действия ...

Задать вопрос эксперту по автострахованию

4 марта оформил полис КАСКО ( сроки действия полиса 28.03.2015-27.03.2016) Недавно узнал что у СК отозвана лицензия.

Евгений, г. Другой город1 апреля 2015, 20:29
4 марта оформил полис КАСКО ( сроки действия полиса 28.03.2015-27.03.2016) Недавно узнал что у СК отозвана лицензия. Также вконтакте в сообществе Северной Казны много негативных отзывов, люди не могут получить свои деньги после ДТП по КАСКО и ОСАГО и даже не могут получить деньги после суда. В договоре страхования у меня указано что при досрочном расторжении договора страховая сумма не возвращается. Что мне делать в этой ситуации? За полное КАСКО отдал 60 тыс. рублей.

Отвечают эксперты:

Денис Спицын управляющий партнер «ДТП ПОМОЩЬ»6 апреля 10:05
Здравствуйте, Евгений! К К сожалению, финансовое положение СК «Северная Казна» действительно не лучшее. Приказом от 05 марта приказом ЦБ РФ приостановлено действие лицензии страховой компании. Если ситуация не изменится, получить страховую выплату при возможных ДТП будет затруднительно. И оснований признавать договор недействительным в Вашей ситуации нет, поскольку договор Вы заключили до приостановления лицензии страховой компании. При досрочном же расторжении договора страхования уплаченная страховая премия (цена полиса) не возвращается, если договором не предусмотрено иное (п. 3 ст. 958 ГК РФ).

Комментировать

Ваша оценка: