Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Виктор » Чт сен 14, 2017 4:56 am

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 761 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации" Дата опубликования: 04.07.2017 Вступает в силу: с 12 июля 2017 года А) 9.1.1 На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева Б) 1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории); В) Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда. Мой вопрос, помогите разобраться: А) разметка 1.11-значит запрещает совершать обгон при отсутствии запрещающих знаков? Б) разметка 1.11-тоже запрещает обгон, разрешает движение только в местах разворота, въезда и выезда. В) 1.11-здесь линия разрешает обгон. Пожалуйста, дайте мне разъяснение, чтобы не стать нарушителем ПДД. Спасибо за Ваше внимание!

Посмотреть ответы
Виктор
 

Комментарий

Сообщение Виктор » Пн сен 25, 2017 7:46 am

Большое спасибо А.В. Разумнову и М.Ю. Васильеву (Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан) за быстрое реагирование на моё обращение!
Виктор
 

Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 28.0

Сообщение magic09 » Чт сен 28, 2017 19:52 pm

Донесли, знаем. Спасибо.
magic09
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 19:50 pm
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail