Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Обгон автобуса справа по остановочному карману, чуть не сшиб

Сообщение ИринаХай » Ср май 24, 2017 8:19 am

Ситуация такова: автобус остановился для высадки пассажиров на остановке, но в остановочный карман полностью не заехал. Начал высадку пассажиров. Выходила первая моя дочь, я слава богу держала ее за руку. [Успела ее отдернуть]. За автобусом двигался легковой авто, и он совершает по остановочному карману маневр, опережая стоящий автобус справа (как раз где выходят люди из автобуса, в милиметрах от моего ребенка!!!) и заворачивает после остановки направо в жилые дома. На предупреждающие сигналы водителя автобуса водитель легковцшки не среагировал, не пртьормозил и не остановился. Наезд на ребенка был предотвращен с моей стороны, тк я просто успела отдернуть за руку ,
Как можно пртвлечь к ответственности водителя легковушки? Он поехал дальше, типа его там и не было вовсе.номер авто я знаю. Пытаюсь найти свидетелей.
ИринаХай
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 6:57 am
Пол:

Re: Обгон автобуса справа по остановочному карману, чуть не

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 20, 2017 7:44 am

Вы вправе подать заявление о данном факте в ГИБДД. На видео-регистраторе автобуса должна наличествовать видеозапись данного инцидента.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail