Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Парковка возле дома

Сообщение Veta » Ср сен 28, 2016 16:33 pm

Здравствуйте! Наши подъезды выходят на Ленинградский проспект. Владелец ресторана, расположенного в нашем доме обустроил парковку, где разделена зона парковки и тротуар. Позже мимо дома прошла выделенная полоса и был установлен знак 3.27, запрещающий остановку на полосе. Но водители продолжают парковаться возле подъезда на выделенном месте. На наши жалобы приходил ответ, что из-за выделенной полосы парковка запрещена. Теперь знак демонтировали, но нарисовали прерывистую желтую полосу. Означает это, что запрет на парковку остался? Запрет касается выделенной полосы или тротуара возле дома? Могут ли жильцы дома бороться за парковку, исходя из того, что все подъезды выходят на Ленинградский проспект? Спасибо!
Veta
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 16:26 pm
Пол:

Re: Парковка возле дома

Сообщение ИринаХай » Чт май 11, 2017 7:56 am

Вопрос немного из области ЖКХ. Собственник жилого помещения в многоквартирном доме имеет право запросить в управляющей компании (кот. обслуживает Ваш дом) или администрации города (соответствующем комитете/отделе и тп) информацию о том какая территория (земельная) вокруг дома находится в собственности у собственников ЖИЛЫХ помещений МКД, какая - у собственников НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, а какая - у муниципалитета, естественно с предоставлением границ данных земельных участков. Разберетесь с вопросом собственника земли, где нарисована разметка - сразу станет понятно что делать дальше. (Нужно смотреть кадастровый план). К сожалению Вы не указали фактический адрес.
ИринаХай
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 6:57 am
Пол:

Re: Парковка возле дома

Сообщение ИринаХай » Чт май 11, 2017 8:25 am

ВЫ хотите сказать что приезжим водителям нарисовали разметку, а жильцам дома разметка - не является обязательным?))))) ИЗ Вашего обращения, не очень то и понятно в чем соль вопроса и какого результата хотят жильцы дома. Уточните.
ИринаХай
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 6:57 am
Пол:

Re: Парковка возле дома

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 20, 2017 7:46 am

Вы вправе обратиться за разъяснением в ЦОДД (Центр организации дорожного движения).
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail