Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Владимир » Пт авг 21, 2015 6:35 am

Сегодня на официальном сайте ГИБДД решил проверить наличие штрафов по номеру авто. Выяснилось: 29.12.2014г. автоматической системой было выявлено нарушение, 12.01.15г., вынесено постановление о наложении штрафа 500 руб. В течении 8 мес. я не знал , что имеется штраф каких-либо писем и извещений я не получал. Как мне быть и что грозит?

Посмотреть ответы
Владимир
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Пт авг 28, 2015 19:09 pm

Ч.1 ст.20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Антон » Сб авг 27, 2016 12:28 pm

У меня похожая ситуация. Только я получил письмо, о том, что я нарушил и необходимо явиться на комиссию. С момента истечения 60-ти дней прошло 6 дней и я сразу же оплатил сумму штрафа 500 руб. на комиссию я явиться не смог по уважительной причине. Теперь мое дело передали в суд, на который я тоже не могу явиться по уважительной причине. Что грозит это понятно. А вот что делать, чтобы суд не провел заседание в мое отсутствие и не вынес решение?
Антон
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail