Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Роман » Пт ноя 13, 2015 18:15 pm

Здравствуйте. сдавал экзамены в городе. перед мною сдавала девушка и поставила машину в яму на обочине перед стоящей машиной на расстоянии 1 метра. После нее сел я. Начал трогаться по всем правилам. При выезде из ямы на обочине я заглох и чуть скатился назад. Завел машину и после проезжающей машины я тронулся и выехал. Сотрудник ГБДД принимавший экзамены сказал остановиться, вы не сдали. Мол скатился назад и заглох на обочине. Я знаю что нельзя допускать такие действия на проезжей части. Но на обочине я никому не мешал и условия для ДТП не создавал. Пересмотрел все таблицы штрафных балов и ни где не нашел что скатывание назад на обочине запрещено. А сдать задом как раз не запрещено! Если не запрещено сдать задом, разве запрещено скатиться или сдать обратно чтобы не создавать ДТП для проезжающих ТС?

Посмотреть ответы
Роман
 

Ответ эксперта

Сообщение Женская автошкола «ДЕБЮТ» (СПб) » Ср ноя 25, 2015 7:14 am

Роман. Ваш вопрос сам содержит ответ. Сдать задом на обочине можно, а вот заглохнуть и скатиться нет.
Женская автошкола «ДЕБЮТ» (СПб)
 

Комментарий

Сообщение Роман » Ср ноя 25, 2015 15:36 pm

Даже при контроле педали тормоза и сцепления?
Роман
 

Re: сдавал экзамены в городе. перед мною сдавала девушка и п

Сообщение x777xx13rus » Вт дек 01, 2015 13:42 pm

Вам был дан новый комментарий от автошколы Дебют. "Роман, «Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами. Вы уверены, что всё произошло именно на обочине, а не в правой полосе проезжей части? Также Вы могли не подать сигнал поворота перед началом движения."
Аватара пользователя
x777xx13rus
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 16:16 pm
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail