Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Андрей » Вт сен 22, 2015 10:17 am

Прошу Вас разьяснить мне и дать юридическую оценку в законности и правомерности действий ГИБДД и администрацией города имеют ли они право заключать с посторонним и частным юр. лицом такие договора, которые позволяют посторонним юр. лицам исполнять правоохранительные обязанности с использованием спец. средств, без лицензии и других правоустанавливающих документов, а так же произвести те же вышеуказанные действия в отношении «ООО» с применением спец. средств таких как видео фиксация, когда, кем и откуда она была приобретена, лицензирована ли она и обучены и сертифицированы люди с ней работающие, когда и где данное спецсредство проходило необходимую проверку и калибровку . А так же прошу Вас, дать оценку правовым действиям участковому (подполковнику) из д. Афонино или г. Кстово, который по приезду вчера 20.09.2015 в районе 16-00 взял с меня объяснительную по заявлению «ООО» не пояснив на основании чего, показав какие – то фото очень плохого качества, которые я бы владея фотошопом сделал бы быстрее и качественнее и какую то бумагу исписанную непонятным подчерком сказав, что это и есть заявление. Угрожал поставить наш автомобиль на штрафную стоянку, не пояснив при этом за что.

Посмотреть ответы
Андрей
 

Комментарий

Сообщение Андрей часть первая обращения » Вт сен 22, 2015 10:22 am

Я, 13.09.2015г. в районе обеда двигаясь на пассажирском сидении в а/м Lexus 470 принадлежащей моей маме из ТРЦ «Мега» в сторону Нижнего Новгорода (за рулем находилась жена Куренкова М.Е.) проезжая д.Афонино Кстовского р-на ул.Магистральная д.137а увидел автомобиль Жигули ВАЗ 2110 серого цвета гос. в нем сидела за рулем девушка, а рядом треногу с аккумулятором, какой то молодой человек устанавливал какой то квадратный предмет. Мы остановились я вышел из машины поинтересоваться, что это за предмет (может это бомба), на каком основании он его устанавливает и кто он такой вообще. На мой вопрос молодой человек не представился, но сказал , что он сотрудник , я спросил сотрудник чего? Т.к. на нем не было ни формы, а при нем ни какого правоустанавливающего документа на какой либо вид деятельности вообще. На что он мне из бардачка автомобиля достал и показал какую – то копию договора с одной печатью смысл, которого заключался в том , что некое общество с ограниченной ответственностью заключило договор с этим гражданином неизвестно о чем . Никаких других документов он мне не показал . Сказав лишь о том ,что он устанавливает камеру видео фиксации и у них есть договор с ГИБДД и с администрацией о том, что они имеют право этим заниматься хотя ни сам договор, ни лицензию, ни их копию, ни каких либо других правоустанавливающих документов (кроме копии договора частного лица с ООО) он предоставить не смог. После чего я попросил его удалиться, что он и сделал, бросив оборудование на земле. Я данное оборудование не трогал. Оно так и осталось лежать на месте, я не препятствовал ни каким образом им для того чтобы они его забрали. После чего я сел в свой автомобиль и мы уехали. Что происходило дальше с брошенным оборудованием мне не известно. Никаких целей кроме интереса я не имел.
Андрей часть первая обращения
 

Комментарий

Сообщение Андрей часть первая обращения » Вт сен 22, 2015 10:23 am

Я, 13.09.2015г. в районе обеда двигаясь на пассажирском сидении в а/м Lexus 470 принадлежащей моей маме из ТРЦ «Мега» в сторону Нижнего Новгорода (за рулем находилась жена Куренкова М.Е.) проезжая д.Афонино Кстовского р-на ул.Магистральная д.137а увидел автомобиль Жигули ВАЗ 2110 серого цвета гос. в нем сидела за рулем девушка, а рядом треногу с аккумулятором, какой то молодой человек устанавливал какой то квадратный предмет. Мы остановились я вышел из машины поинтересоваться, что это за предмет (может это бомба), на каком основании он его устанавливает и кто он такой вообще. На мой вопрос молодой человек не представился, но сказал , что он сотрудник , я спросил сотрудник чего? Т.к. на нем не было ни формы, а при нем ни какого правоустанавливающего документа на какой либо вид деятельности вообще. На что он мне из бардачка автомобиля достал и показал какую – то копию договора с одной печатью смысл, которого заключался в том , что некое общество с ограниченной ответственностью заключило договор с этим гражданином неизвестно о чем . Никаких других документов он мне не показал . Сказав лишь о том ,что он устанавливает камеру видео фиксации и у них есть договор с ГИБДД и с администрацией о том, что они имеют право этим заниматься хотя ни сам договор, ни лицензию, ни их копию, ни каких либо других правоустанавливающих документов (кроме копии договора частного лица с ООО) он предоставить не смог. После чего я попросил его удалиться, что он и сделал, бросив оборудование на земле. Я данное оборудование не трогал. Оно так и осталось лежать на месте, я не препятствовал ни каким образом им для того чтобы они его забрали. После чего я сел в свой автомобиль и мы уехали. Что происходило дальше с брошенным оборудованием мне не известно. Никаких целей кроме интереса я не имел.
Андрей часть первая обращения
 

Re: Прошу Вас разьяснить мне и дать юридическую оценку в за

Сообщение Serginho83 » Ср сен 23, 2015 10:06 am

Добрый день, мне выписали штраф за то что я не пропустил пешехода на пешеходном переходе, дома при просмотре записи с видеорегистратора, обнаружил, что пешеходов не только не было на пешеходном переходе , но они даже до него не дошли. Что делать?
Serginho83
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:57 am
Пол:

Re: Прошу Вас разьяснить мне и дать юридическую оценку в за

Сообщение VozvratPrav » Вт окт 13, 2015 19:07 pm

Обжаловать.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail