Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Елена » Вт авг 25, 2015 21:13 pm

Добрый день! Сдавала от автошколы экзамены. Теория и площадка сданы. Город нет. Была назначена пересдача через 2 недели. В назначенный день, приехав в ГАИ выясняется, что автошкола не предоставит машину (автомат). Ссылаясь сначала на то. что школа не была в курсе этого. потом уже якобы нужно было еще писать заявление и заключить новый Договор на оказание услуги "предоставление машины на экзамен". При том, что день пересдачи был назначен в присутствии представителя автошколы. В итоге. пробыв 8 часов в ГАИ и выяснения отношений со школой, уехала ни с чем. Автошкола (не ГАИ) сообщила. что сможет предоставить мне машину только через месяц и не раньше.

Посмотреть ответы
Елена
 

Комментарий

Сообщение Сергей Матвеев » Ср авг 26, 2015 14:54 pm

Елена здравствуйте. Скиньте мне на почту msi333@yandex.ru договор с автошколой. Скорее всего у них машина на АКПП в аренде вместе с инструктором, а инструктор просто забил или вообще уволился. Поэтому возможно и через месяц экзамена у Вас не будет. После ознакомления с договором я в ответном письме опишу весь алгоритм Ваших дальнейших действий. По закону автошкола не обязана предоставлять учебный автомобиль на экзамен в ГИБДД - это дело добровольное и происходит из-за отсутствия материальной базы для приема экзаменов самим ГИБДД. Такая практика сложилась по всей России. В общем как мне кажется исходя из моего 15 летнего опыта работы в автошколе ( начинал с инструктора - сейчас я руководитель службы контроля качества в самой крупной в стране филиальной сети автошкол) Вам пудрят мозги. С уважением, Матвеев Сергей
Сергей Матвеев
 

Re: Сдавала от автошколы экзамены. Теория и площадка сданы.

Сообщение Proverka » Ср янв 06, 2016 15:02 pm

косяк автошколы
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail