Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Андрей » Чт июл 30, 2015 9:47 am

Проезжая ночью в незнакомом городе, ошибся и неверно повернул на кольце, попав на полосу встречного движения. Тут же был "принят" инспекторами, которые стояли в сторонке и ловили всех, кто так же ошибается. За 40 минут за аналогичную ошибку было остановлено 6 машин. Т.е. конфигурация кольца многих вводит в заблуждение и люди ненамеренно сворачивают не верно. Инспектора не скрывая рассказали, что знают о этой проблеме и стоят здесь намеренно, но вместо предотвращения, выписывают протоколы (конечно многие "договариваются" на месте). Мне был выписан протокол, ожидаю повестку в суд. Имеет ли смысл подавать жалобу на действия инспекторов ссылаясь на закон о полиции? У меня имеется 40 минутная запись с видео регистратора, где видно, как ошибаются водители еще 6 автомобилей, и видно, как расположена машина ГИБДД относительно этого перекрестка. Если да, то как это лучше сделать?

Посмотреть ответы
Андрей
 

Ответ эксперта

Сообщение Сычёв Андрей Александрович » Пт июл 31, 2015 7:14 am

Андрей, здравствуйте.
Подавать жалобу на действия инспекторов нет никакого смысла. Каждое утро наряды дорожной полиции получают координаты, где они должны следить за порядком, что они и делают. Организацией дорожных потоков, установкой знаков и нанесением разметки занимается Дирекция по организации дорожного движения. Куда и следует направить жалобу, приложив видео запись.
В суде ни в коем случае не обвиняйте во всем сотрудников ГИБДД, разозлите судью и получите максимальное наказание.
Сычёв Андрей Александрович
 

Комментарий

Сообщение Лысухо Андрей » Пт июл 31, 2015 7:28 am

Андрей Александрович, спасибо за Ваш ответ. Воспользуюсь советом. Но ради интереса хотелось бы уточнить - всё это происходило с 1 до 2 часов ночи. Соответсвено вопрос - получал ли наряд координаты для дежурства, если они их получают утром, или это была самодеятельность?
Лысухо Андрей
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail