Простое общение участников форума

Внедорожные браслеты

Сообщение victor136 » Ср июн 24, 2015 6:51 am

Всем доброго времени суток! Много приходится ездить по бездорожью и пересеченной местности до деревни, на рыбалку и даже зимой и вот задался вопросом: может приобрести браслеты противоскольжения или как они еще называются внедорожные браслеты на колеса? Кто за, кто против? Что посоветуете, у меня L-200...
victor136
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 6:46 am
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение victor136 » Чт июл 09, 2015 6:34 am

Может кому пригодится все-таки моя инфа... Купил я все же браслеты на колеса называются "Гризли33" именно их мне посоветовал один приятель. Он сам заядлый рыбак, говорит зимой и летом уже успел опробовать их и не раз выручали, когда после дождичка по раскисшей дороге приходилось выбираться и зимой по ледяной горке да по сугробам без проблем заезжал – выезжал. Говорит резина у него хорошая, но не на все случаи жизни, поэтому иногда и приходится пользоваться браслетами для бездорожья, но трос все равно не выкладывает... Что могу добавить лично от себя доставили браслеты быстро, оплатил при получении на терминале в транспортной компании, выглядят эти браслеты действительно добротно, надевал на колеса - лежат идеально на диск не заезжают - царапать не будут. Действительно занимают мало места и намного легче, чем обычные цепи на колеса по этому с собой возить их не проблема, пока бросил в багажник, скоро на рыбалку авось пригодится! Кому интересны характеристики, описания просто забейте в Яндексе название "Гризли", я именно так их и нашел. Выбирал браслеты именно под свои колеса и свой внедорожник, но я так понял, что можно подобрать у них эти браслеты даже для любой легковой пузотерки, кроссовера и даже на Хамер, Газель или любой грузовик, фуру - может кому пригодится. Если получится, то скоро отпишусь о своих приключениях и впечатлениях, что называется после проверки боем и возможно выложу фото и видео, если получится поснимать!
victor136
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 6:46 am
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение Аджид » Пт июл 10, 2015 6:31 am

У меня сосед на ниву обычные цепи ставил и рассказывал что ни разу нигде не застревал. Так что не вижу смысла покупать какие-то браслеты.
Аджид
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:26 am
Откуда: Владимир
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение victor136 » Вт июл 14, 2015 9:46 am

Аджид писал(а):У меня сосед на ниву обычные цепи ставил и рассказывал что ни разу нигде не застревал. Так что не вижу смысла покупать какие-то браслеты.

Цепи тоже как вариант, но во-первых не дешевле браслетов, во-вторых у цепей есть недостаток - не получится их надеть на колесо, когда уже машина застряла. А заранее не всегда предугадаешь....
victor136
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 6:46 am
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение victor136 » Вт июл 14, 2015 9:48 am

Все же получилось у меня испытать недавно приобретенные внедорожные браслеты (гризли) как раз там, где я и ожидал наличие жесткого бездорожья и, собственно, ради этого они и брались. Влез по-честному, без "если бы", жаль только видео нет, но тест удался! Браслеты справились со своей задачей и выдержали все нагрузки, а мой внедорожник был гружён под крышу: около 500 кг + 4 человека в салоне в итоге более 2.5 тонн. В общем, засел я там достойно, но за трактором бежать не пришлось, выехал на браслетах, причем на обычной шоссейной резине!
victor136
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 6:46 am
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение Zinchuk » Чт июл 16, 2015 9:49 am

а их нужно ставить на все 4 колеса? и что по стоимости?
Zinchuk
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 9:24 am
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение victor136 » Пн июл 20, 2015 8:21 am

Zinchuk писал(а):а их нужно ставить на все 4 колеса? и что по стоимости?

Желательно, но не обязательно. Ставятся на ведущие колеса, на остальные можно для повышения эффективности. На свою за 8 (усиленных) штук + доставка, отдал 6100 руб. А так цены и характеристики посмотрите у них на сайте, забейте в поисковике "Гризли33"
victor136
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 6:46 am
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение Tankistt301 » Пн июл 20, 2015 12:57 pm

И я брал себе еще год назад комплект браслетов на свои колеса и ничуть не жалею (такой же фирмы) еще год назад. Выбирал долго между всеми фирмами (их около 10), в итоге выбрал Grizli33 потому что, во-первых, у них не просят предоплату, во-вторых, цепь не китайская, а сами эти браслеты противоскольжения собраны качественно и весь комплект, который идет с браслетами продуман до мелочей, есть даже нарукавники, в-третьих, в случае чего всегда можно заказать ремкомплект: пряжку, ремень и т.д. Лично я сразу заказал несколько ремней и пряжек про запас, хотя пока еще ничего не менял, но пускай будут, так спокойнее да и за доставку два раза не платить. В общем браслеты стоят своих денег и ,кстати, меня эти гризли уже не раз выручали и все кому доводилось их видеть в деле тоже хотят себе такие прикупить, так что всем советую...
Tankistt301
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:52 pm
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение FlipFlip » Ср авг 05, 2015 12:39 pm

Я предпочитаю обычные цепи, по старинке. Они надежнее, как мне кажется )))
FlipFlip
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 12:05 pm
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение victor136 » Вс авг 16, 2015 10:37 am

Кстати, кому интересно посмотреть на браслеты в действии нашел видео http://www.youtube.com/watch?v=LNJPqu2F4Xg
victor136
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 6:46 am
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение vadimgo » Ср сен 09, 2015 12:38 pm

хорошая вещь, рекомендую, спасала пару раз, когда застрявал
vadimgo
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 14:26 pm
Пол:

Re: Внедорожные браслеты

Сообщение vaspergaz » Вт окт 13, 2015 13:27 pm

vadimgo писал(а):хорошая вещь, рекомендую, спасала пару раз, когда застрявал

Поддерживаю. Сам несколько раз попадал в такую ж.... Выручили. Иначе, не знаю сколько торчал бы.
Аватара пользователя
vaspergaz
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:36 pm
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail