Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Артем » Ср май 27, 2015 4:07 am

Здравствуйте. Я нарушил правила дорожного движения, двигался на встречу одностороннему движению. Это зафиксировала дпс и оставоила меня. Составили протокол об административном правонарушении. В графе нарушение написано так: водитель управлял транспортным средством, движение которым совершалось во встречном направлении по дороге с односторонним движением п 1.3 ПДД, дорожный знак 3.1 ПДД. (ответственность за которое предусмотрена часьтю 3 статьи 12.16 ). Я попросил покасать видеосьемку нарушения, инспектор не показал, сказал что только в суде покажут. Сказал мне расписаться в протоколе, Я сказал, что распишусь после показа видеосьемке и ушел к своему автомобилю. Через 5 минут ко мне подошел инспектор и вручил копию протокола, где на место моей подписи написано "от подписи отказался" (хотя я не говорил, что отказываюсь). Я свернул на дорогу с одностороним движении, проехав по ней около 700 метров, заехал во двог там постоял минуты две, развернулся, посмотрел, чтознаков нет, и поехал направо (т.е на встречу движению). Проехав около 50 метров, понял, что двигаюсь по встречке, и свернул сразу направа на парковку у торгового центра. У меня вопрос: верно ли написано в протоколе, что я нарушил требования знака 3.1, хотя я же его не пересекал. И правильно ли поступила ДПС, что без моего согласия написали, что я отказался от подписи. И еше вопрос, правильно ли поступила ДПС, что отказались мне показывать видеосьемку моего нарушения. Спасибо.

Посмотреть ответы
Артем
 

Комментарий

Сообщение Артем » Ср май 27, 2015 16:38 pm

И еще поправка. Съездил сегодня на это место. И тупик, где я развернулся, не тупик, а сквозной двор.
Артем
 

Комментарий

Сообщение Артем » Ср май 27, 2015 16:54 pm

И еще поправка. Съездил сегодня на это место. И тупик, где я развернулся, не тупик, а сквозной двор.
Артем
 

Re: Я нарушил правила дорожного движения, двигался на встреч

Сообщение VozvratPrav » Пт май 29, 2015 16:13 pm

С целью избежать лишения прав - проконсультируйтесь с профильным специалистом.
Ваши вопросы существенного значения для рассмотрения данного дела в мировом суде - не имеют. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Я нарушил правила дорожного движения, двигался на встреч

Сообщение VozvratPrav » Пт май 29, 2015 16:18 pm

С целью избежать лишения прав - проконсультируйтесь с профильным специалистом.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail