Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Олег » Вт фев 24, 2015 10:10 am

Здравствуйте! Во время совершения обгона я проехал мост, не заметив его, т.к. он был занесен снегом. ДПС составили пртокол с формулировкой "совершил обгон тр. средств с выездом на полосу встречного движения на мосту, где это запрещено пдд". Я написал, что согласен с нарушением, приписав слова"с выездом на полосу встречного движения" безграмотности полицейских, которые не помнят формулировку термина "обгон". То, что вменяется ч.4 ст.12.15, я не заметил, т.к. вообще первый раз участвовал в такой процедуре. Потом, посмотрев КоАП, понял, что эта статья не подходит, т.к. выезд на полосу встречного движения я совершил метров за 100-120 до моста, что однозначно видно на видеозаписи сотрудников ДПС. Мало того, на той же записи видно, что за время проезда моста я не опередил ни одного тр. средства, т.е. обгона вообще не было. Мое нарушение подпадает только под ч.1 ст.12.15 - "нарушение правил расположения т.с. на проезжей части". Однако мировой судья, выслушав мои доводы, никак на них не среагировал, и постановил признать меня виновным по ч.4 ст.12.15 с наложением штрафа 5000 руб. На мое ходатайство приобщить к делу запись моего видеорегистратора судья никак не среагировала, а на вопрос почему ею принято такое решение, ответила только, что это будет разъяснено в мотивировочной части постановления суда. Совершенно очевидно, что судья и не пыталась разобраться в этом деле, ей было достаточно протокола. 5000 руб. - это не смертельно, но не хочется потворствовать беспределу и хамскому обращению с законом. Посоветуйте, что сделать, чтобы добиться справеливости. Спасибо.

Посмотреть ответы
Олег
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Чт фев 26, 2015 18:57 pm

В случае несогласия, вы вправе обжаловать постановление - в установленном законом порядке.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Олег » Чт фев 26, 2015 19:52 pm

Спасибо, только я уже убедился, как судья обращается с законом.
Олег
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail