Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Андрей » Пн май 18, 2009 21:32 pm

Меня лишили водительского удостоверения за нс на 2 года, можно ли подать ходатайство в суд с просьбой сократить срок, до минимального т.е. до 1.5 лет

Посмотреть ответы
Андрей
 

Ответ эксперта

Сообщение Автоэксперт сайта » Пн сен 26, 2011 15:17 pm

Здравствуйте, Андрей.

Срок лишения начинает течь после встпления постановления в законную силу, т.е. по истечению 10 дневного сроку с момента получения копии постановления Вами на руки.
Дострочное возвращение прав законом не предусмотрено. Единственное, что в данном случае Вы можете сделать это написать надзорную жалобу на постановление мирового судьи и, если оснований для назначения столь строгого наказания у суда не имелось - срок может быть уменьшен.

С Уважением, юристы компании "Драйв Консалтинг"
Автоэксперт сайта
 

Комментарий

Сообщение Валера » Чт янв 22, 2015 9:54 am

меня лешили прав повторно за состояния опьянения,я был с похмелья и машину забрали прямо недалеко от дома,хотел поставить в гараж а машина нужна по работе очень,прошло 2 года с небольшим лишён на 3 года 2012 году как сократить срок
Валера
 

Re: Меня лишили водительского удостоверения за нс на 2 года.

Сообщение VozvratPrav » Вс янв 25, 2015 10:58 am

Нет. Единственное, на что вы можете рассчитывать, так это на возможность отмены постановления о назначении наказания в суде надзорной инстанции. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail