Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Отказали в гарантии

Сообщение А вот и я » Пн дек 22, 2014 17:53 pm

Добрый вечер! Нужна помощь специалиста. У меня такая проблема.Машина хундай солярис июнь 2014, пробег 15800.
Неделю назад перестала ехать...обраился к дилеру, так как машина гарантийная...после осмотра машины, сказали что забит катализатор, плохой бензин, по этому под гарантию не попадает!!!! Я решил сделать, потому что без машины работа стоит вся....но попросил акт, на каком основании мне отказали в гарантии...акт делали 3 дня просто смешно ..листок, где в итоге написали, мои и машины данные, 4 подписи..работник , инженер по гарантии ,приемщик...в итоге все не буду описывать, смысл общий такой....что при ВИЗУАЛЬНОМ осмотре было выявленно, что катализатор, забит примесями некачественного бензина, и по этому , случай не гарантийный.....То есть , я так понимаю, инженер по гарантии, на глаз определил, и качество бензина, и то что катализатор в порядке....и в нем нет заводского брака, например плохая проходимость в сотах!!! Стоит ли подавать документы в суд, и какие при этом надо собрать документы. Заранее спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
А вот и я
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 17:41 pm
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение Елена_Летучая » Пн дек 22, 2014 21:35 pm

Да, подавайте в суд.
Елена_Летучая
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 21:27 pm
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение А вот и я » Вт дек 23, 2014 18:44 pm

Я думал, тут консультацию дают юридически подкованные. А дать, совет подавайте все могут...а подсказать какие документы подготовить, как заявление написать... тут же вроде консультация юриста?
Аватара пользователя
А вот и я
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 17:41 pm
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение Ader138 » Вт фев 24, 2015 12:23 pm

Да, от некачественного бензина сейчас никто не застрахован. Наверное у каждого из автомобилистов хоть раз в жизни ломался автомобиль именно из-за плохого топлива и у меня не исключение, причем несколько раз. Потом мне это надоело и я просто закупил качественный автомобильный бензин[/url] оптом, теперь никаких проблем... заправляюсь когда надо и всегда качественным топливом :D
Ader138
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 7:55 am
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение maxvolk » Пт фев 27, 2015 9:45 am

спасибо за совет
____________________
maxvolk
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:42 am
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение misstorx » Сб сен 05, 2015 15:54 pm

Здравствуйте, да не только бензин, прошлой зимой засорилась система обмывки окон, голову ломал как туда могла проникнуть грязь, вскрыли это незамерзайка такая мало того что замерзла так еще консистенция грязная как холодец пришлось менять трубки, тоже не гарантийный случай сейчас покупаю только проверенные вещи, незамерзаку на зиму буду заказывать
misstorx
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 14:32 pm
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение Ruddy » Вт сен 22, 2015 16:06 pm

Попал в похожую ситуацию, купил Volvo s40, через полгода эксплуатации полетел топливный насос, поехал в официальный сервис, тут объявили что не гарантийный случай, так как заправлял якобы некачественным бензином, плохой бензин с осадком, хотя до вольво была пежо 406, заправлялся на тех же проверенных заправках и всегда всё было нормально, пока не купил вольво. Решил не разбираться, так как знаю какой это головняк, обратился в другой техцентр вольво , там мне даже со скидкой заменили это горе-насос, теперь только в этот техцентр буду обращаться, в баню этих официалов.
Ruddy
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 15:58 pm
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение vasya34 » Ср окт 21, 2015 7:37 am

Готов ответить на все ваши вопросы
_______________________________________
vasya34
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 7:34 am
Пол:

Re: Отказали в гарантии

Сообщение VozvratPrav » Пн мар 28, 2016 8:28 am

Необходима подача досудебной претензии, а также обращения в Роспотребнадзор. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail