Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

обман в автосалоне при продаже авто

Сообщение дмитрийбукан » Пт сен 19, 2014 14:54 pm

Здравствуйте, прошу вашего совета.
На основании заключенного между мной и ООО «ЗД-МОТОРС» Договора комиссии транспортного средства мной был передан на реализацию принадлежащий мне автомобиль АУДИ А6
Согласно условиям Договора комиссии Комиссионеру в лице ООО «ЗД-МОТОРС» было дано поручение совершить сделку по продаже принадлежащего мне Автомобиля.
Для осуществления продажи Автомобиля вместе с Автомобилем были передана Паспорт ТС, Свидетельство о регистрации ТС, два ключа, что подтверждается Перечнем передаваемых принадлежностей и документов, подписанным генеральным директором ООО «ЗД-МОТОРС».
Согласно Приложению № 2 к Договору комиссии срок для совершения Комиссионером сделки по продаже Автомобиля был установлен 1 месяц.
Я обратился в автосалон ООО «3Д-МОТОРС» и в устной форме попросил вернуть мне Автомобиль по истечении Договора комиссии. Мое требование о возврате Автомобиля было выражено в устной форме.
В связи с истечением действия Договор комиссии считается расторгнутым, а переданный мной на реализацию Автомобиль должен быть возвращен мне со всеми документами и ключами.
Сотрудники автосалона сообщили мне, что я якобы должен заплатить 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей за предпродажную подготовку моего Автомобиля: полировку, химчистку диагностику. На мой вопрос о том, была ли данная предпродажная подготовка выполнена, менеджеры салона сообщили мне, что предпродажная подготовка не была проведена, а будет проведена, когда они посчитают нужным ее провести. Также мы зафиксировали это фотографиями авто. Таким образом, ООО «3Д-МОТОРС» фактически не осуществило необходимые действия, направленные на выполнение поручения по Договору комиссии. Мной был зафиксирован данный факт, что до настоящего времени предпродажная подготовка в отношении моего Автомобиля не проводилась. В настоящее время проведение предпродажной подготовки Автомобиля не имеет смысла по причине того, что срок действия Договора комиссии заканчивается.
Так как предпродажная подготовка Автомобиля – это дополнительные услуги к Договору комиссии, которые фактически были навязаны мне.
Сегодня я написал претензию в адрес автосалона, но они ее не приняли
Подскажите пожалуйста, какие могут быть дальнейшие действия в сложившейся ситуации.
Заранее Спасибо!
С уважением, Дмитрий
дмитрийбукан
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 14:40 pm
Пол:

Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail