Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Диана » Пн авг 11, 2014 0:53 am

Здравствуйте! Я еду на двухполосной дороге (одна полоса для встречного движения), поток машин интенсивный, мне необходимо развернуться (разметка разрешает), я занимаю крайнее левое положение на полосе (включаю поворотник) могу ли я остановиться и пропустить встречные машины, или я должна ехать пока поток не прекратится и затем только разворачиваться?

Посмотреть ответы
Диана
 

Ответ эксперта

Сообщение Ерёменко Игорь Васильевич » Вс авг 17, 2014 18:31 pm

Здравствуйте. Вы должны остановиться или при наличии обочины, возможно съехать на обочину и выполнить разворот с нее.
Ерёменко Игорь Васильевич
 

Комментарий

Сообщение Ирина Петровна » Вс сен 07, 2014 17:03 pm

Здравствуйте Игорь Васильевич! Заключила договор со автошколой. На договоре имеется ФИО директора и расчетный счет. Договор оплатила вовремя, правда в три этапа, разрешалась рассрочка. В договоре не оговорены сроки обучения и их окончание. Сдала внутренний экзамен по теории- без ошибок. Протокол не показали. Допустили к практическому экз. по вождению. "Сдавала" на машине автошколы, а училась я на другой. С трудом.Протокола тоже нет. Попросила администрацию и инструктора о предоставлении возможности моих еще практических часов на машине автошколы. Моему инструктору это не понравилось, но вынужден был передать мою карточку курсанта ( она все время находилась у него) "Темы" вождения я узнала, когда он попросил расписаться "оптом" за отведенные им часы.И здесь самое интересное, из 50 астрономических часов вождения, мне выдали только 22+1.И это перед самым экзаменом в ГАИ. У меня шок. Истерика. Это же подстава курсанта под заведомую не сдачу. Посоветовали не ходить на экзамен да и у меня в тот день уже была уважительная причина. Прохожу мед.диспансеризацию. После моего возмущения, мой инструктор выдал еще 4 часа и все. 23 час повисли. Директор возмущенно винит меня. А его инструкторы: один перестал выдавать часы, а у второго возникли уважительные причины, чтобы не выдавать. Нахожусь в вынужденном простое. В юрид.кол.центр. посоветовали менять школу и обратиться в Департамент по защите прав потребителя. Что делать?
Ирина Петровна
 

Re: Я еду на двухполосной дороге (одна полоса для встречного

Сообщение VozvratPrav » Пт сен 12, 2014 18:10 pm

В случае угрозы лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail