Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Леонид » Ср июл 02, 2014 12:45 pm

Добрый день! Выезжая со стоянки задел другой автомобиль (удара не почувствовал, а царапину увидел через 2 дня). Кто-то заснял это на регистратор, дождался хозяина, вызвали ДПС и оформили аварию. Меня вызывают в суд. Подскажите, как быть, ведь я на самом деле не знал, что задел другую машину? Да и повреждение там - маленькая царапина

Посмотреть ответы
Леонид
 

Ответ эксперта

Сообщение ООО "ЮстицГарант" » Пт июл 04, 2014 6:55 am

Здравствуйте. В данной ситуации есть достаточно хорошие варианты не лишиться прав, правда, необходимо Вам обратиться к юристу, который компетентен в данной категории дел. Если Вы из СПб, то можете обратиться ко мне.
В суде есть несколько вариантов борьбы за Ваши права, например: доказывать, что отсутствует Ваша вина в этом правонарушении, поскольку Вы не знали о ДТП, поэтому вины в оставлении места ДТП как в форме умысла, так и неосторожности не было. Помимо этого, можно строить позицию на том, что последствия данного события являются малозначительными, поэтому можно назначить Вам наказание на основании ст.2.9 КоАП РФ в виде устного замечания, ну и есть другие варианты.
ООО "ЮстицГарант"
 

Комментарий

Сообщение Игорь » Сб июл 05, 2014 15:43 pm

Из сложившейся судебной практики по данной категории дел, предложенный экспертом механизм (тактика защиты) - работать не будет. Позиция такого уровня судом попросту не будет воспринята. Необходимо использовать более тонкие процессуальные ходы и возможности.
Игорь
 

Re: Выезжая со стоянки задел другой автомобиль (удара не поч

Сообщение VozvratPrav » Пт сен 12, 2014 17:55 pm

Позиция Игоря представляется верной, поскольку полностью согласуется со сложившейся судебной практикой. Контр-аргументированная позиция должна быть сформулирована более значительно. Другой уровень. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Выезжая со стоянки задел другой автомобиль (удара не поч

Сообщение VozvratPrav » Пт сен 12, 2014 18:01 pm

Устное замечание от судьи по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ?! В то время, как санкция статьи предусматривает арест до 15 суток либо лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора. Нонсенс. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail