Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Юлия » Чт апр 17, 2014 8:38 am

Произошло ДТП. двигаться по дороге, завершая поворот (поворот на лево), мою автомашину начало заносить в правую сторону, после попытки выровнять машину ее кинуло в лево, в тот же момент по встречной полосе двигалась другая ам. Я чудом ушла от лобового столкновения, но машина движущаяся по встреч ной полосе врезалась мне в правую переднюю сторону. В ходе ДТП во встречном автомобиле пострадал пассажир (перелом вертлужной впадины, со слов Гаи 50:50 средний или тяжкий вред здоровью). Что мне может за это грозить??? Моя скорость была в районе 40 км/ч, шел снег, дородное покрытие не чищенное, слякоть, а снизу лед. Скорость встречной ам неизвестна, тормозной путь Гаи не замеряли. Заранее спасибо!!!

Посмотреть ответы
Юлия
 

Комментарий

Сообщение Юлия » Чт апр 17, 2014 8:40 am

Дополнение: ДТП произошло на встречной полосе
Юлия
 

Re: Произошло ДТП. двигаться по дороге, завершая поворот (по

Сообщение VozvratPrav » Чт апр 17, 2014 9:00 am

По делу будет назначена медицинская экспертиза. В зависимости от тяжести вреда здоровью потерпевшего ваши действия будут квалифицированы либо по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, либо по ст.264 УК РФ. Предпочтительно проконсультироваться с профильным специалистом (адвокатом), имеющим серьезные практические наработки (положительные результаты) - по данной категории дел. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail