Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Electra » Пн фев 06, 2012 14:21 pm

Добрый вечер. У меня следующая ситуация. 28 января в 2.40 ночи был остановлен сотрудником ГИБДД на улице Череповецкой в районе дома 4к1 . проверив документы сказал что в салоне запах алкоголя, спросил употребляли, я сказал что нет, что был вечером у зубного и мне вкололи двойную порцию обезболивающего ( чеки от стамотологии остались). Он потребовал проследовать на пост гаи, который находится по адресу Дмитровское ш. д.118б. На посту попросили подуть в алкотестер, в приборе загорелись красные лампочки. Потом сотрудник спросил поеду ли я на мед освидетельствование, я спросил у него, как лучше в такой ситуации поступить, он ответил что лучше не ехать, ибо освидетельствование проходить надо на ярославке, и что это займет очень много времени, и проще отказаться мне. Я отказался, так как время позднее, а утром мне надо было ждать доставку из мебельного магазина в 6 утра. Далее сотрудник начал составлять протокол (ниже прикладываю). Вызвали двух понятых, они подписали, где им указал сотрудник ГИБДД. Один понятой сказал что может быть у меня зуб болит ))) я сказал что "самое удивительное что я действительно в тот день был у зубного". Понятые ушли, сотрудник выдал мне временное разрешение, протокол и извещение. Суд будет 6 февраля 2012г.

p.s. В протоколе указан фактический адрес не верно, проживаю я на псковской улице. И место задержания тоже не верно.
Как считаете какие шансы выиграть дело и вернуть права?
www.ruszud.com
Electra
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 14:17 pm
Пол:

Сообщение gragm » Пн фев 20, 2012 11:00 am

Отказ от МО это самостоятельный состав АП, поэтому стоматолог здесь не причем. Выявляйте нарушение установленного порядка направления на МО, недостатки и противоречия составления административного материала.
Вы знакомились с протоколом и подписали его, поэтому указание в нем неправильного фактического адреса это уже Ваше упущение, а не ИДПС.
"место задержания" – это что такое? Важно наличие или отсутствие противоречия по месту совершения АП и месту отказа от МО.
gragm
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 13:26 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Вт фев 21, 2012 5:15 am

Как прошло заседание ?! Как происходит процесс вызова к судье понятых и дпс , т.е. все сидят в коридоре и по одному заходят к ней объяснять ситуацию ?! Какие вопросы судья задавал !?!?
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail