Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Павел » Вс окт 31, 2010 18:30 pm

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по видеофиксации.
Был я в Твери недавно и меня походу дела поймала камера.
Мне пришло постановление об административном правонарушении на 300 км/час. По прошествии дне1 10 я съездил на это место и нашел спрятанную камеру в тонированном припаркованном автомобиле ВАЗ - 2109 гос номер В615КХ69 белого цвета. У меня вопрос - куда я могу подать жалобу на действия Тверского ГИБДД, если я живу в Москве.

Посмотреть ответы
Павел
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Пн ноя 01, 2010 7:27 am

Здравствуйте.
Рассмотрение административного материала по месту совершения АПН. Но Вы можете направить жалобу почтой.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Федор » Чт ноя 11, 2010 9:44 am

Насколько правомерна подобная практика прятать в "штатские" авто приборы фото-фиксации, типа КРИС? В Твери порядка 4-х подобных авто, постоянно меняющих место "патрулирования"
Федор
 

Сообщение Максим Андреевич » Чт ноя 11, 2010 14:00 pm

Здравствуйте! Регистрирующие в автоматическом режиме специальные средства регистрации правонарушений и контроля за соблюдением безопастности дорожного движения, устанавливаются в соответствии с административным регламентом ГБДД, а именно статьи 55 и 56 http://docs.pravo.ru/document/view/5155993/4729293/?line_id=197, вот только формулировка мобильное средство может толковаться очень широко, и вполне возможно что такая форма фиксации, как в вашем случае будет признанна законной!

Удачи вам!
Максим Андреевич
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 6:47 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail